#145135
Четыре года я практически голодала. Макароны, картошка, суповой набор: поешь один раз в неделю нормально, а дальше всё. Пару раз приходилось около месяца питаться баландой. Спустя четыре года доход увеличился, а организм сошёл с ума: я съедала дикие порции, ела всё подряд, была очень жадной до еды и раздражительной. Я не могла жить с кем-то, так как пряталась дома и ела втихаря. Мне было стыдно за то, что я вообще ем. Прошло ещё два года. Я наконец-то просто ем. Это было ужасное время.
105
619
Комментарии
Аноним3499987
В период самоизоляции я впервые в жизни столкнулась с похожим состоянием. В один миг вся семья(без преувеличения, каждый занят в семейном бизнесе) потеряла работу, перекрыли абсолютно все доступы к получению хоть какой-то прибыли. Благо, была машина, ребята пошли в такси, я сама — в пятёрочку. Похудела за три месяца на 12 кг. Ели не то, что бичпакеты, кашу в основном. Когда сидела на кассе, охуевала и завидовала чёртовой завистью, когда люди мешками набирали бухло и вырезку говяжью. По ночам ревела как последняя белуга в океане, настолько от безысходности и собственной беспомощности было тошно. Сейчас откладываю 10-ую часть от всех абсолютно своих доходов, дабы не допустить. Плюс перестала еду выбрасывать, готовлю теперь так, чтобы ни крошки зря не пропало.
16 ноября 2020 в 18:26
+206
Аноним2632743
Я выросла в бедной семье: нас с братом воспитывала бабушка, отец-алкоголик, годами не плативший алименты, мать-инвалид 1-й группы (80% жизни в больницах). В 14, после смерти матери, пошла работать официанткой, затем барменом, менеджером, директором ресторана. В 21 я открывала своё кафе. Пару лет перед этим я вкалывала по 16-18 часов в сутки практически без выходных-деньги были, но времени их тратить не было) Ремонт помещения затянулся на год. Под конец деньги почти закончились и мне пришлось съехать из Квартиры которую я арендовала к отцу-алкашу. Я ела раз в 2-3 дня (пирожок/суп/блины на воде), работать не могла, у меня все ещё шёл ремонт, было куплено оборудование и нанят персонал. Этот период длился месяца 4. Тогда все воспринималось легко. Сейчас мне кажется, что я бы попросту сошла с ума... на данный момент у нас с мужем денег более чем достаточно, но пищевые привычки у меня остались из «прошлой жизни»: картошка с маринованными огурцами, сосиска с хлебом, овощной салат и макароны с тушенкой, ещё винегрет, компоты и печенье «юбилейное». Муж ржёт: за годы в ресторанах я попробовала почти все, меня невозможно удивить ни мишленовским поваром, ни молекулярной кухней...но милее жареной картошки ничего нет)
16 ноября 2020 в 21:16
+55
Аноним3086536
А знаете, ведь, без смеха, это реально проблема где-то на уровне подсознания. Знакомая в юности голодала, учась в ПТУ, реально недоедала, сахар по праздниками видела. Ванда замуж и сейчас живет хорошо, но у нее бзик насчет еды и олежды, и вообще всего: она скупает все как одержимая, надо ей это, не надо - похуй, главное, чтобы было. Голодание и нехватки дают о себе знать...
16 ноября 2020 в 18:25
+33
Аноним3076873
Ребёнок родился не совсем здоровым, кормить в итоге можно было только грудным молоком и при этом я на жесткой диете. Диета смягчилась только когда ему 1,5 года было ... я была очень худая , ела много но только то что по диете. Очень скучала за привычной едой , лакомствами , свежими овощами и фруктами. Плюс денег было очень мало ( мясо было , каши , корнеплоды . После это расстройство пищевого поведения. Сначала нажрала 15 кг , даже когда начинала себя сдерживать - срывалась до боли в животе , прям пока плохо не станет . Остановилась только через 3 года. Похудела немного, денег теперь много, в холодильнике разная еда , вкусняшек уже наела и наконец-то (я надеюсь ) не будет зажоров этих безумных ... от которых боли, гастрит , лишний вес ..
16 ноября 2020 в 18:44
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!