#145158
Абьюзеры, токсичные отношения... А откуда они берутся? Я старалась быть хорошей девочкой, умницей, спортсменкой. Но маме было мало. Надо больше успехов. А еще я была виновата даже в том, что сделала собака. Папе зато ничего не надо. Он просто всегда пьяный и всех вокруг бьёт. Старшая сестра со мной даже не разговаривала, её бесил сам факт моего рождения. Первый парень - микс мамы и папы. Второй - как первый... Третий... А на терапии я с ужасом поняла, что в новых отношениях абьюзер - я.
160
474
Комментарии
Аноним1955478
Когда я была маленькая, у меня была прекрасная семья. Родители меня любили и любят до сих пор. Всегда меня наряжали в садик, что люди думали, что у меня день рождения. В школе всегда гордились моими успехами. Папа последние лет 10 на заставке у него фотография моя, всем хвастается дочерью. Но вот, как только я пошла в школу весь фокус у родителей сместился на учёбу и успехи в учебе, все остальное было не важно. В 12 лет у меня случились проблемы с гормонами и я ужасно поправилась. Я была ужасно толстой. И родители вообще ничего не говорили. Плюс дети подростки те ещё зверятки. Потом я резко похудела и началось. Мне очень хотелось чувствовать от мужчин признания, что я оказывается внешне очень даже ничего (в голове была мысль,что я страшненькая),так началось моё прыганье по койкам и было до 23 лет. В 28 я наконец-то дошла до психолога и мы работает над этим вопросом, любовью к себе. Извините, что так хаотично и порой кажется,что не связано, но связан Так вот, к чему это я. Хуй знает, как этих детей воспитывать.
17 ноября 2020 в 10:47
+221
Аноним3252681
Как бы не обесценивали детские травмы в подслушано, сильнее родителей нас мало что калечит.
17 ноября 2020 в 10:42
+149
Аноним3231892
Так скажу. Не здоровые люди заводят нездоровые отношения в которых рождаются дети которых воспитывают в не здоровом окружении, и все повторяется. Это замкнутый круг, который никто не может разомнкуть из-за стереотипов. Люди вступают в отношения не повзрослев и не решив свои проблемы, потому что так надо, рожают детей потому что так надо. Большинство людей не взрослые, а просто люди после 18, которых выбросило в жизнь. Потому так и получается.
17 ноября 2020 в 10:52
+63
Аноним2752958
О, согласна. Росла пай девочкой, боялась слово сказать, потом мужчины с которыми тоже играла роль жертвы и я так от этого устала, начала себя перебарывать и стала ... агрессором. И глядя на нынешние мои отношения, могу сказать, что негатив исходит именно от меня. Потому что я не знаю, не знаю как нормально жить, не знаю как вести себя нормально и спокойно реагировать. Не видела я никогда нормы. Вот и все.
17 ноября 2020 в 11:17
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!