#145185
Жили с мамой на квартире. Возвращаюсь с института, поднимаюсь на наш этаж. Подъезжая к нему, чувствую запах дыма и думаю: "Надеюсь, не на нашем этаже", — доехал — на нашем. У нас на этаже три квартиры объединены общей дверью — три влево и три вправо. Думаю: "Надеюсь, не наш блок". Наш. Иду к квартире и думаю: "Надеюсь, не наша квартира", — открываю — наша. Вся квартира в дыму, я на пол, пополз на кухню. Мама поставила куриные лапки и забыла. Благо просто дым, и ничего не сгорело.
116
560
Комментарии
Аноним3356950
У меня мама в моей квартире один раз уснула. Она в тот день дочь согласиоась в поликлинику сводить, ну и заодно в художественный кружок. Живу на 5ом. В подъезде воняло уже на первом. Поднявшись - понимаю - из моей квартиры. Открыть не могу - закрыто не на ключ, а на щеколду. Дверь из литого толстстеного металла. Тарабаню. Кот начинает у двери кричать. Спасительная мысль - жив кот, может и люди живы. Проснулась, открыла. Пока я в крик, выключать кастрюлю с мясом, открывать окна, бежать в детскую - а дочери нет! Мама не просто чуть всё не сожгла, она не забрала из кружка! С окончания занятий прошло 1,5 часа, телефон дочери отключен. Ей 7, мы недавно переехали, она не ходила одна, тем более через дорогу, проспект, да и дошла бы она за 1,5 часа! Я побежала, полторы остановки за 2 минуты, дверь заперта, я уже в обморок падать, вижу машины вокруг, понимаю, что есть другой вход, влетаю.....Как сказала мне потом преподаватель - у меня был вид - что я умерла - а потом в меня вернулась жизнь
17 ноября 2020 в 20:51
+116
Аноним3492728
Большой привет вашим соседям. Угоришь и не вспомнят.
17 ноября 2020 в 19:41
+50
Аноним2327523
Когда маленький был, забыл утюг выключить. Еще и на ковре оставил, бестолочь. Вернулся, а утюг то "расплавился" и дыра в ковре и в линолеуме. Слава богу пожара не было. А другой случай спустя пару лет. Лежу читаю книгу, а рядом розетка стала вдруг резко трещать и странные звуки издавать. Не прошло и несколько минут как моментом все вспыхнуло огнем, успел подскочить снять майку и ею сбить огонь. Тогда пипец как гордился собой, а предки сказали, ну ничего такого и дальше пошли делами заниматься
17 ноября 2020 в 19:45
+43
Аноним3176465
У меня муж так на Пасху хряпнул дедовой наливки и решил, что он хоть и атеист, а пяток варёных яиц съесть надо. Закинул их в кастрюлю, поставил на огонь и уснул. Хорошо, что я домой в тот день рано пришла, застала пиздец в начале. Короч, когда вода выкипает, яйца начинают гореть, взрываются и ошмётки прилипают ко всем поверхностям, до которых долетели, включая потолок. Дым от них белый, какой-то прозрачный, а воняет жареной рыбой и палёными перьями. Муж жив, есди что)
17 ноября 2020 в 19:52
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!