#145206
Учусь в Китае второй год. Есть у них одна особенность, увидя первый раз, она повергла меня в шок. Считается абсолютно нормальным начать курить на паре, лекции, коридоре, где угодно вообще. Это иногда очень удобно, но до сих пор привыкнуть не могу.
110
385
Комментарии
Аноним3433407
Это не нормально курить на паре/ в коридоре, это признак какого-то забыченного заведения. Мои знакомые, учащиеся в Китае о таком ни сном ни духом не знают. Конечно же, они учатся в Пекине, но если вы проходите учёбу в каком-то забитом городке, то претензий нет. Но, это не относится ко всему Китаю!
18 ноября 2020 в 11:23
+65
Аноним1258409
Помню свою студ времена, когда курить можно было почти везде: сидишь такой в кафе, ешь салатик, а в руке сигарета дымится и все вокруг точно такие же. Выходишь на улицу весь прокуренный насквозь после такого обеда. Или в клубе ночью тусишь с сигареткой или на концерте скачешь тоже обязательно с сигаретой. Зайдёшь одногруппницу по болезни проведать — а она лежит в постеле и курит и ты такой садишься рядом и тоже закуриваешь)). Сейчас дико даже подумать чтобы курить во время еды, это ж блевануть можно! Давно уже не курю и не жалею, что ужесточили правила по поводу курения в общественных местах, многие благодаря этому стали меньше курить или бросили вообще.
18 ноября 2020 в 11:36
+52
Аноним2723790
Автор, че за пиздеж или в каком селе вы учитесь? В Китае в принципе запрещено курить в общественных местах, даже в общежитие нельзя, за это дико штрафуют. Кто блин на парах курит, серьезно? 🤣 максимум где у нас курили это в барах и клубах, и то потому что без надзора, попробуй в Пекине закури в неположенном месте и тоби пизда.
18 ноября 2020 в 11:52
+22
Аноним1290259
Китай - как другая планета. Помню, меня поразили пуканье и отрыжки во время еды. Небритые подмышки у женщин. Что почти все, даже мужчины, в аквапарке плавали с нарукавниками и кругами. 🤭🤭🤭
18 ноября 2020 в 11:23
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!