#145261
Принципиально не подаю милостыню. Недавно переходила дорогу, а на другой стороне сидела бабка и требовала, чтобы ей дали денег на больную ногу и орала: "Подайте мне! У меня пенсии нет! Да как же вы смеете проходить мимо! Какие вы ужасные, вас накажет бог за то, что вы не помогли!" Подошла к этой бабульке и сказала, что сейчас вызову скорую для её больной ноги, и её вылечат. Начала требовать деньги, а потом послала меня.
94
453
Комментарии
Аноним3494865
Лайфхак моего мужа. Он тоже никакда не падает милостыню на улице, не доверяет фондам. Но 1 числа каждого месяца, он переводит по 15тыщ своим двум школьным учителям с мизерной пенсией. У одного букет болячек, а второй воспитывает 3 осиротевших внуков. По-моему это прекрасно,он точно знает, что деньги не идут в карман мошенникам и шарлатанам.
19 ноября 2020 в 14:29
+161
Аноним2304851
Если жалко и деньги некуда распихать – переведите в приют для животных. Перед вами отчитаются за каждую копейку. В детских домах разворуют всё.
19 ноября 2020 в 14:31
+52
Аноним2182068
Однажды на остановке ко мне подошел старенький мужчина Говорит - дайте денежку на автобус, пожалуйста, до дома доехать, из больницы выписали. Я - а где вы живете? Он - да в другом конце города. Я отдаю ему 25 рублей, сама достаю кошелек из кармана и начинаю отсчитывать себе денег. Он - а мне еще с пересадкой ехать. Я считаю, даю ему (ну правда, мало ли). Он - у меня еще и жена сейчас подойдет, ей тоже надо. Краем глаза смотрю - а он в мой кошелек смотрит, высматривает деньги и уже руки тянет. Я и говорю - а больше у меня денег нет, извините. Он - шлюха жадная, денег жалко старикам из больницы. 3.14зда узкая, еще заработаешь. Я так офигела( так стало мерзопакостно. И потом из-за такого и хочешь помочь, а не знаншь, на что нарвешься
19 ноября 2020 в 16:03
+42
Аноним3185488
Ха! А у меня наоборот ситуация недавно была))) Пошла отовариваться в известный супермаркет, а там бабульку заметила, ходила между рядов, брала что-то с полок, вздыхала и ставила на место... Когда пришла на кассу, впереди меня стояла эта бабулька, а на ленте было что-то копеечное! А у меня муж зп получил и у меня наоборот всякие вкусняхи лежат...короче переполовинила я свой товар, и ей подвинула...долго конечно пришлось уговаривать))) в итоге бабуля плачет, я оплачиваю её покупки, подвожу до дома... Знаете!!! Заряд хорошего настроения у меня на неделю был, прям вот аж летала))) Творите добро - это прикольно!
19 ноября 2020 в 15:13
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!