#145300
Моя проблема состоит в том, что, когда я устраивалась на новую работу, шла не туда, куда душа лежала, а туда, куда брали. Думала, главное устроиться, а там что-нибудь и получше найду. Переведусь на работу попроще, но с той же зарплатой. А по факту я третий год пл(а)чу и пью валерьянку, потому что на более лёгкую работу берут людей с улицы, а на тяжёлой я сама согласилась работать изначально, и нечего теперь бегать с места на место. Если до конца контракта я не переведусь на более лёгкий труд, то уволюсь. Но и тут начинается веселье: все знакомые, родные и коллеги, которые мне сочувствуют, тут же отговаривают меня от увольнения. Мол, как без работы жить будешь? Терпи уж! Но сами на моё место работы ни один не согласен идти: "Уж лучше без работы сидеть, чем пойти в это рабство". Ощущаю себя терпилой и в принципе несчастным человеком...
112
371
Комментарии
Аноним1621095
Я вам разрешаю уйти с этой работы. Двигайте к выходу, мадам, пишите заявление!
20 ноября 2020 в 11:22
+145
Аноним2210275
Была подобная ситуация. Ревела белугой каждый вечер, приходя с работы. И отец угрожал, что из дома попрет, если уволюсь.(помогал туда устроиться) Это было моё первое место работы и всё убеждали, что лучше не найду. Что везде так. Но терпеть это..было невозможно. Через два года кошмаров я уволилась. 8 месяцев искала работу, терпела от отца насмешки, НО я ни разу не пожалела! Работаю на той работе, которая приносит удовольствие и деньги. Да, я не сразу после увольнения её нашла, но нашла. И тут гораздо лучше. Не бойтесь, рискните. Будете уверенней в своих силах. Ваш опыт с предыдущего места работы вам пригодится.
20 ноября 2020 в 12:03
+56
Аноним3347538
Они сторонники секты «Бог терпел и нам велел» не позволяйте им себя туда затащить. Страдать - не хорошо, даже если вся родня так говорит. Сейчас вы в трудной ситуации но, вы можете уйти с этой работы на другую если вы этого хотите, всю жизнь на ней мучиться не обязательно.
20 ноября 2020 в 11:22
+54
Аноним3201959
"Нечего бегать с места на место"😂😂 Автор не знала, что работу раз и на всю жизнь вибирают, глупенькая)
20 ноября 2020 в 11:22
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!