#145314
12 лет я не могла жить без сосудосуживающих капель. Моя слизистая атрофировалась, а если бы я собирала все тюбики от этих спреев, то я бы уже могла построить себе из них дом. Мною было предпринято две попытки к операции, к сожалению, безуспешных (обстоятельства). И вот третья попытка... два месяца подготовки, анализов, операция под местным наркозом, – и вот, наконец, я сижу на койке с тампонами в носу и считаю часы до того момента, когда снова смогу дышать и чувствовать запахи!
186
410
Комментарии
Аноним3483785
А че так сложно? Это делается легче, но надо проявить силу воли. Выкидываешь все и терпишь недели 2. Слизистая восстанавливается, нос дышит. Наркоманский стаж был с 12 по 17 год у меня. Операция — бред, имхо. Мне тоже предлагали. На время потерпеть на помощь приходил аквамарис и капли натуральные с эвкалиптом. А так да, что ни день без каплей, то ад и паническая атака из-за того, что нос не дышит.
20 ноября 2020 в 16:04
+60
Аноним2329313
Мой недоношенный ребёнок 5 месяцев зависил от свечек и клизм, потому что кишечник просто не мог сам опорожняться. Вот тут уж точно радость мелочам. Мой сын может сам какать) 😂
20 ноября 2020 в 16:20
+40
Аноним3417950
Я щас ложку дегтя подброшу. Подруга на каплях тоже сидела, без них постоянно нос заложен. Пошла к лору, говорит, мол, у вас полипы, нужна операция. Тоже подготовка, госпитализация, наркоз, поудаляли всё. Капли больше не нужны, нос никогда не закладывает, даже во время болезни. Но! У неё в носоглотке на месте удаленных полипов теперь просторно, и во время неаккуратной еды или смеха еда там застревает. Ей приходится тихонечко кушать, как птичка, или потом ходить и постоянно отхаркиваться. Харкаюшая девушка отталкивает окружающих. А она ходит и пытается объяснить всем, почему харкает 🤦 Короче, выхода пока нет.
20 ноября 2020 в 16:18
+26
Аноним3334055
В тему того, как слезть с капель. Все понимают, что нужно перестать их постоянно использовать, но многие в таком случае сталкиваются с проблемой, что не могут дышать. Так вот, просто капайте капли в одну ноздрю, тогда вы сможете и дышать, и одна ноздря будет «отвыкать» от капель, а потом, когда эта ноздря начнет нормально дышать, можно полностью слезть с капель
20 ноября 2020 в 17:01
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!