#145323
К 22 годам поняла, что не люблю свою мать. Бабушка всегда твердила, никто никогда меня так не полюбит, ведь она обеспечивала меня после смерти отца. Забавно, но, помимо средств, мне регулярно выделяются оскорбления и упрёки за то, что я проживаю в её квартире (она купила недвижимость в другом городе) и учусь в университете только потому, что она оплачивает обучение. Она постоянно напоминает, что я должна быть благодарна и признательна за возможность комфортной жизни. А я благодарна. Говорю "спасибо" при любой возможности. Любимый её комментарий на моё условное неповиновение: "Ты тупая неблагодарная дочь. У тебя в башке нет ничего". Мой любимый, с которым мне бесконечно повезло, для неё "деградант и нищий", ведь мама у него повар, а родился он "как попало". Мне порой очень жаль, что он косвенно связан с ней, ведь подвергается постоянному осуждению, а заслуживает самого лучшего. Я пообещала себе, что компенсирую все средства, которые были вложены в моё обучение. Закончу я на красный диплом и с прекрасными рекомендациями. Надеюсь, по окончании мы чудесным образом прекратим общение.
197
406
Комментарии
Аноним1981994
Лучше начинай стажировку по своему направлению и оговаривай будущее с парнем. Если он у тебя реально хороший, то у тебя будет тыл, а стажировка в последствии дас бонус при поиске норм работы (а может и стать ее началом). А родня ваша - обычные вампиры. Почитайте про абьюз
20 ноября 2020 в 19:03
+97
Аноним1486558
Я вот не могу пожаловаться на своих родителей: была накормлена, одета-обута, ради меня родители накопили на трёхкомнатную квартиру вместо однокомнатной, мама хотела оплачивать моё обучение в вузе, но я на бюджет поступила, меня не выгнали из хаты по достижению 18-ти лет, по-прежнему кормят и одевают, пока я учусь. Но на самом деле я чувствую себя ужасно обделённой в том плане, что для родителей формулой счастья ребёнка всегда был только хороший достаток. А как я себя чувствую, что там у меня в жизни происходит, нужно меня обнять вечером или нет, прийти на утренник или не прийти - до балды. Нет, они интересуются моей жизнью, но эмоциональной поддержки никакой не было и нет. Мама сейчас уверена, что я просто потреблядствую, сижу у неё на шее и в ус не дую. Хотя было оговорено, что они мне помогают до конца учёбы. И ладно б я просила чего-то заоблачного, но нет: мне просто нужно немного денег на проезд в автобусе и на перекусы вне дома из разряда схомячить булочку между парами. Иногда одежда. И всё. На прочие "хотелки" хватает стипендии. С каждой новой ссорой я понимаю, что меня не хотят видеть в родном доме, хотя родственники убеждают, что это не так. Но просто невыносимо слушать упрёки в том, что я паразитка и лентяйка. Грустно это.
20 ноября 2020 в 19:09
+55
Аноним3494549
Что-то мне подсказывает, что розовые очки с Вас слетят очень быстро, это я про зарабатывание и возвращение всех средств, да и насчёт парня, мне кажется, мама права ( и дело не в маме поваре). Нет никаких оснований так думать, просто показалось... Ладно, перекрещусь, коль кажется. Счастья Вам, автор, ....
20 ноября 2020 в 19:36
+21
Аноним3063603
Как бы ни звучало, но я считаю неправильным, как выставлять счёта своим детям, так и потом отдавать им мнимый «долг» за исполнение ими родительских обязанностей. Поэтому в данном случае считаю, что компенсировать автор ничего не должна. Помогать да. По мере возможности. Какой бы родитель не был, но это родитель, другого не будет. Но вот именно «компенсировать» что-либо ребёнок не должен.
20 ноября 2020 в 19:22
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!