#145330
Часто посещают мысли заняться бизнесом. Реальным, приносящим доход. Не на кого-то пахать, а на себя. Может, даже не просто работать ИП, а работников нанимать. Но потом сижу и думаю: все эти налоги, справки, разрешительные документы, коррупция, алчные голодные чиновники, налоги, проверки... И жена масла подливает: "Ну какой из тебя бизнесмен? Не позорился бы уж на старости лет!" Действительно. А такие идеи иногда хорошие бывают, причем не по части купи-продай, а по реально нужным услугам...
165
395
Комментарии
Аноним3462833
Поддержка очень важна в семье! Но есть две стороны такого поведения жены. Может у вас нет сбережений на открытие бизнеса и она боится, что всё прогорит, ещё и в долгах останетесь. Если же финансы позволяют, то можно рискнуть и доказать жене, что Вы не позорник, а целеустремлённый и серьёзный человек.
20 ноября 2020 в 21:23
+107
Аноним3448579
Зависит от того , что вы за человек. У меня отец знакомого открыл бизнес в 62 года, истратив все свои скромные сбережения и заняв немалую сумму денег при этом, вся семья орала что он идиот старый. Никаких связей не было, обычный мужик, всю жизнь работал на стройке. Но он дотошный пиздец, со смекалкой, настырный. Через два года отдал все долги, получает неплохие для нашего города деньги. Такое не всем под силу, но есть люди у которых получиться.
20 ноября 2020 в 21:39
+89
Аноним2327518
Стало так популярно мнение, что работать на дядю стыдно, что всем нужен бизнес, что это высшая точка человеческого развития - открыть бизнес и работать на себя. Я считаю, что каждому своё, насиловать себя, если нет никакой предпринимательской жилки, просто глупо. Да и вообще кто-то же и работать на дядь должен 😂 чтобы общество тупо не развалилось, а жило спокойно и получало мед обслуживание, покупало продукты в магазинах, ездило на автобусах и метро и так далее. Выбрала сознательно сферу, где надо мной всегда есть какой-то начальник, не жалею
20 ноября 2020 в 23:23
+54
Аноним2473895
Ну ничего,сейчас 23 летние владельцы успешного бизнеса подъедут на своих Бентли и надают вам советов как раскрутиться 🙈
20 ноября 2020 в 21:27
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!