#145348
Вышла замуж, муж татарин. У нас разные религии, и каждый уважает это, никто не просит «принять» веру. Нас это устраивает. Но не моих родаков, повернутых на христианстве. С каждым приездом я офигеваю: то спецом свинину приготовят и не говорят, что за мясо. То в церковь ведут, то крестик подарят. Но сейчас я беременна, и папаня мой зарядил, что когда мы приедем к ним в гости с ребенком, они его тайно от мужа крестят. Никакие слова на них не действуют. Как быть дальше с ними, я хз.
207
438
Комментарии
Аноним1290259
Выставить свои границы, спокойно сказать родителям, как с вами можно общаться, а как нет. И прекратить контакт. Захотят общаться нормально - дадут знать. Не захотят - ну что ж поделать. А терпеть такую дичь точно не стоит 🤷
21 ноября 2020 в 12:04
+184
Аноним3294561
Я русская, муж татарин, оба... Ну не атеисты, агностики скорее. Свекровь сразу сказала: я молюсь по своему, ты по своему, а бог один и обеих услышит. Моим родителям тоже по барабану, не сильно верующие. А вот свекр как то высказался, что жена должна принять веру мужа. Я сказала, что приняла. Мой муж верит исключительно в себя и в свои силы и надеется только на себя. Вот и я тоже верю в него и надеюсь на него)) Все довольны
21 ноября 2020 в 12:20
+145
Аноним3356950
У меня друзья, она - башкирка, муж - русский, на 12 лет старше, военный, православный, родом с Украины. Она мусульманка была, но так, без фанатизма. После свадьбы было решение по ,,крещению,, детей - мальчики по отцу крестятся православными, девочки - по мусульмански. Первый ребёнок - мальчик. Второй - девочка. Но она умерла за двое суток до планового кесарева изза врача, несообщивщего никому о двойном перевитии пуповиной. Обратились к мулле об отпевании, или как правильно у них это называется. Он ответил - что она не видела света, поэтому она ангел. Её похоронили на мусульманском кладбище на могиле матери жены. Третий мальчик. И вот подруга, имея в доме трех мужчин православных, празднующая их праздники, и т.д. и т.п., понимает, что в принципе её всегда влекло к православию - креститься. Я - крёстная. И это всё - по решению каждого. Единственное, чем может муж давил на неё - он пару раз сказал - вот помрём, и будем на разных кладбищах лежать..)
21 ноября 2020 в 12:10
+75
Аноним257944
Народ со своим религиозным фанатизмом скатывается в прошлые века.
21 ноября 2020 в 12:07
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!