#145439
Мою мать в детстве и юности сильно травили. Она была полной, а дети — жестокими. Но это ей никак не помешало построить вполне счастливую жизнь. А сейчас она меня "травит" за то, что моя сестра худышка, а я нет! Переносит свои комплексы на меня и завидует, что она была изгоем, а у меня большой круг общения и за то, что меня никто не обзывает "жирной". Поэтому она решила, что мне надо похудеть, хотя я этого не хочу. Каждый день устраивает скандалы и доводит меня до слез.
119
518
Комментарии
Аноним3476047
Примерно так и получается, когда закомплексованные люди заводят детей. Нет, разумеется, исключения бывают, но чаще это либо попытка развить те же комплексы в своих детях, либо возвышение своего чада над всеми остальными, чтоб у него, не дай Бог, не появились такие же проблемы. Ни то, ни другое не есть хорошо. 🤷🏼‍♀️ Разумеется, сейчас я говорю о людях, которые своими проблемами не занимались и не прорабатывали их.
23 ноября 2020 в 11:43
+75
Аноним3350137
Сейчас подумала, что больше всего в детстве меня "травила" тоже мать. В школе была буквально пара эпизодов, не систематически. А вот мама постоянно капала на мозги, что я страшная, жирная, никому не буду нужна. А у меня срабатывал какой-то протест, и я ела еще больше... В старших классах был диагноз "ожирение". Потом пришло осознание, что худеть надо, потому что надо, а не потому что мама требует. Смешно, что сейчас, во взрослом возрасте, когда я худею до нормального для себя веса (просто до нормального телосложения, объективно худой мне никогда не быть, да и не стремлюсь), мама нудит, что я слишком худая 🤦‍♀️ Если набираю вес - что толстая. Короче, как бы я ни выглядела, всё не так.
23 ноября 2020 в 11:50
+46
Аноним2771754
Я никого не травила и не обижала из-за веса, но скажу так: 1) одно дело человек пухлый, в таком случае я не понимаю, зачем его заставлять худеть, если он собою доволен. Другое дело, когда у человека 30 кг лишнего веса и складки жира висят. То, что это некрасиво, это вообще 10 проблема, вот то, что это для здоровья вредно, это самое главное 2) может, это только мой загон, я не могу воспринимать полных людей как сильных, волевых, способных на решения и способных нести ответственность. Извините, но такие люди не могут такую мелочь, как просто закрыть рот вовремя, о каком волевом характере может идти речь.
23 ноября 2020 в 11:49
+31
Аноним3155931
Налицо «счастливая и успешно построенная жизнь». Прям сразу видно как она справилась👌
23 ноября 2020 в 11:51
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!