#145670
Нас было пятеро девчонок, дружили со школы. Потом учились в одном универе. После одна из нас забеременела. Мы радовались ее ребенку, как своему! Но вот тем для разговоров с ней стало очень мало, так как весь мир ее был сосредоточен на малышке. Потом история повторилась со второй и третьей подругой. И вот теперь они втроём встречаются и обсуждают свои темы, а мы вдвоем (пока без детей) пьем капучино и решаем, куда поехать в отпуск. Это не конец дружбы, возможно, мы снова будем вместе, когда родим. Но всё-таки странно, что нас разделили именно дети. Точнее, разговоры только о них.
184
374
Комментарии
Аноним3500869
Знаете, с нормальными и адекватными мамочка и есть о чем поговорить. Они не трындят 24/7 о своем младенце. У меня есть подруга, что не так давно стала мамой. И знаете - не повлияло на нашу дружбу совершенно. Да, она может поделится жизнью с ребенком, но потом наши темы входят и о фильмах, и о книгах, и о планах на поездки, о разной еде и многое другое. Так что, автор, вам просто не повезло с подругами у которые дети головного мозга.
28 ноября 2020 в 10:03
+160
Аноним1946194
Не думайте, пожалуйста, что вы вдвоем, с капучино, лучше своих подруг. А это это прям насквозь видно. У подруг сместился фокус деятельности, и они об этом говорят. Это ничем не хуже разговоров о работе.
28 ноября 2020 в 10:11
+88
Аноним3191107
Забавно, автор выставляет "детных" подруг клушами, которые встречаются поговорить о своих детях, а себя и другую бездетную подругу такими изысканными дамами. Почему в нашем обществе уважаются любые перемены в жизни, но вот рождение детей берется как что-то негативное, превращающее человека в идиота? Але, это одно из самых невероятных событий в жизни человека, качественно меняющих его жизнь. Почему обсуждать отпуск - это заебись духовно, а обсуждать, мать его, нового члена семьи, который вышел из тебя, - это какой-то зашквар?
28 ноября 2020 в 10:23
+71
Аноним3144245
Так и есть. После родов будет казаться, что мир крутится только вокруг ребенка. Тем более первого. Мы с подругами обсуждали все - вплоть до цвета какашек, коликов, первых зубиков и тд. А бездетные подруги правда отошли на второй план ровно до того момента, когда детям исполнилось года 2, когда уже не кормишь грудью и можно потусить😉 Так что автор, не унывайте, скоро-скоро снова начнете общаться как прежде😉
28 ноября 2020 в 10:05
+56
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!