#145683
С подругой дружим уже 25 лет. Но последние пять лет видимся очень редко, пару раз в год на праздники. Хотя она всегда приглашает в гости или просто погулять. Но я всегда выдумываю причину для отказа. Все потому, что я завистливая сволочь. У подруги не жизнь, а сказка: любимая работа, квартира в центре города с супер-ремонтом, машина, заботливый муж, лапочка-дочка и милая собака. А у меня ничего этого нет. И когда я вижу всё это, мне хочется рыдать от злости и зависти. Что ни пробовала — ничего не помогает. Единственный способ — это сводить общение к минимуму. Ненавижу себя за это.
134
433
Комментарии
Аноним3470405
Ну, сейчас напишут Вам, что завидовать нехорошо. Но я Вас понимаю. Хотя себя завистливой не считаю. Но иногда тоже не понимаю этой несправедливости...Почему у одних получается все легко, а другие, сколько не бьются...жопа во всё небо.
28 ноября 2020 в 14:22
+181
Аноним1974316
🤦‍♀️ очень хочется узнать,как же контролировать зависть? Ее можно не показывать, но себя то ты не обманешь! Автор честно признается в этом, она и без капитанов очевидностей понимает проблему, но не получается у неё,она ведь не пышет ядом на подругу,наоборот ,не хочет обидеть и избегает общения.не скажешь ведь человеку,что вам её достаток поперёк горла.а это видно, человек не искренне радуется,и близкая подруга заметит. Единственное.автор,чужая семья потёмки, то что вам кажется идеальным - вполне таким может и не быть,у всех свои трудности,просто кто-то выносит это из семьи,а кто-то держит статус счастливой.Вы не сможете скопировать ее жизнь,с этим придётся смириться.А вот свою построить - вполне.начните себя загружать,чтоб времени не было думать о чужом достатке, глядишь,и сами чего добьётесь
28 ноября 2020 в 14:33
+107
Аноним3495153
Если у вас нет собаки ее не отравит сосед, и с другом не будет драки, если у вас друга нет)
28 ноября 2020 в 14:22
+60
Аноним3333448
Чудная ты. У тебя есть классная подруга. Она хорошо к тебе относится. И она для тебя - пример! Тебе нужна ее помощь или совет - попроси. Кем она работает? Может сменить род деятельности? Где познакомилась с мужем? Что толку продолжать завидовать сидя в своей норе? Тем более, что эта зависть никуда не денется.
28 ноября 2020 в 14:27
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!