#145804
Завидую людям, которые могут себе что-то представить и использовать это как мотивацию. Моей мотивации хватает на пару недель максимум, а после того, как она иссякнет, никакая воображаемая сила, будь то милые котятки, зомби, дедлайны, апокалипсисы или что-либо ещё, не может заставить что-то сделать. Для меня работает только дисциплина, когда, если у меня сегодня по графику тренировка, я просто встаю и делаю через не могу/не хочу/ой мне лень/я так устала и перенесу всё на завтра. Никакой радости от процесса это, естественно, не приносит, единственное, что радует — это результат, но до того, как первые результаты будут заметны, приходится пахать и пахать, даже когда кажется, что всё это абсолютно бесполезно, и я никогда ничего не достигну, что тоже не добавляет оптимизма.
86
419
Комментарии
Аноним1606198
У меня и дисциплина, и мотивация херовые. Так что я гребаный тюлень, блять.
30 ноября 2020 в 23:23
+117
Аноним2069585
А я вам завидую, потому что дисциплина у меня страдает 🙈 я перенесу, я не могу, ой пожалуй завтра сделаю
30 ноября 2020 в 23:22
+52
Аноним2329520
Автор, нейробиологи уже давно заметили, что сила воли и «мотивация» в вашем описании плохо работают для большинства людей. Мы делаем то, что вынуждает делать нас наша среда. И с этим можно и нужно работать: создавать себе такую конфигурацию среды, которая вынуждает вас делать то, чего вы хотите добиться. Вы сами себе лучший личностный тренер: создавайте условия, избегайте соблазнов, задействуйте свои рычаги. А вы это уже умеете 👍 осталось перестать воспринимать это как что-то плохое. Сейчас везде какая-то диктатура счастья: что ты должен постоянно получать удовольствие и радоваться. А самые классные вещи в мире всегда даются с трудом - и это нормально.
30 ноября 2020 в 23:45
+46
Аноним3399890
Почему жалобы на дисциплину? Это же просто счастье, ну((( Я пиздец ленивая и вся моя жизнь это борьба с самой собой. С одной стороны мне нужна четкая структура и солдатский порядок, а с другой я свинья, которая умудряется засраться как в доме, так и в работе/учебе меньше, чем за час. И изо дня в день эта борьба борьба борьба... себя победить пиздец сложно. Выработанная дисциплина это мечта мечт
30 ноября 2020 в 23:25
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!