#145836
Новый год — мой любимый праздник, всегда отмечали его всей семьей и обменивались хорошими подарками. Но потом в моей жизни появился муж, и оказалось, что в их семье не принято взрослым дарить подарки, мол, это детский праздник. И теперь каждый раз он мне выносит мозг, когда я покупаю всем подарки, причём не скажу, что прям дорогие, но и не из разряда сувениров. Мы так привыкли, а он привык иначе. Очень устала, что каждый год теперь настроение не приятного ожидания, а бесконечная ругань и нервотрёпка.
138
452
Комментарии
Аноним3463137
Как много грустных историй содержат в себе фразу "но потом появился мой муж". Такое чувство, что в средневековье живём, брак навязывают родители, разводы отсутствуют как данность, а вариант просто обговорить проблемные моменты в поисках компромисса - это вообще от лукавого.
1 декабря 2020 в 18:22
+177
Аноним2605769
Ну ругаться из-за подарков, это вообще дичь. Попробуйте мягко поговорить с мужем и выяснить почему для него этот вопрос так принципиален. Если просто «так привык» то донесите ему, что вам приятно по другому. И выебываться в его случае - ну днище какое-то. Если причина деньги, даже небольшие, мол жабец давит - то аргументируйте, что будете тратить своё. Короче, учитесь договариваться. Криками ничего не решить. А вообще, у меня про бывшего мужа очень скисло мнение, когда тема касалась подарков. Когда я ему показываю серьги, мол если будешь думать что подарить на др, возьми на заметку. А в ответ: а че так дорого? (Чуть меньше 100$ к слову). Или ругня типа - а вот я тебе так долго выбирал подарок, так изучал, а вот ты мне так не углубляешься, я на тебя обиделся! Да на кой хрен мне плойка обычная, которая валяется третий год, если у меня руки из жопы и не умею я крутить волосы. Купи мне ту, что наматывает волосы на кулак!!😒 Я же именно ее просила... нет, купил какую он сам захотел, зато изучил вопрос и прям щепетильно выбирал
1 декабря 2020 в 18:29
+88
Аноним3012052
Блин, я всегда старалась дарить подарки на Нг по мере возможностей, потому что родственников много, бюджет слабоват для дорогих подарков. Часто собирала приятные мелочи в коробочки, красиво упаковывала и всё такое. В том году было вообще плохо с деньгами по ряду причин, женщинам дарила маленькие косметические коробочки, где лежали маски для лица, сладости типа орешков в меду и по мелочи там в зависимости от человека. Свекровь выдала "Господи, лучше вообще ничего не дари, раз денег нет, я себя уважаю и такое принимать не хочу" Не передать словами как обидно. Только свёкр вечно радуется...
1 декабря 2020 в 18:42
+82
Аноним3275401
У меня мать НГ вобще не считала за праздник никогда. Подарков не дарила. "Праздник" ограничивался салатами, и просмотром чего то на телевизоре..можно было ещё выйти на улицу, посмотреть как люди салюты запускают, поиграть в снежки. А для меня НГ всегда был и будет волшебным праздником. Всегда начинаю готовится к НГ с августа, неспешно покупаю подарки близким людям, друзьям, коллегам, упаковываю, и складываю в кладовку. А за неделю до НГ начинаю поздравлять всех, мне приятно это делать и видеть как люди радуются подаркам. В этом году этой традиции ровно 10 лет. Если встречал НГ за городом, то наряжал голубую ель растущую во дворе. Раз даже получил от Деда Мороза подарок под уличную ёлку, кто-то из соседей по даче положил под ёлку, коробку советских ёлочных игрушек, я когда увидел их радовался как мальчишка) люблю ёлочные игрушки, и собираю их по возможности.. Когда кто-то говорит, что Деда Мороза не существует, я отвечаю, что это просто ты не веришь в него, а он есть. Когда дети были карапузами, всегда их удивлял, пока они лопали салаты, я тихо убегал к ёлке, разбрасывал заранее заготовленный снег по квартире) клал подарки под ёлку, открывал окно и возвращался к столу. Ну и так невзначай говорил, чувствуете холодный ветер по полу дует) слышите кто-то в другой комнате..и детвора бежала к ёлке, всегда удивлялись снегу на полу, следам, и подаркам) дочка даже в 3 года планировала поймать Деда Мороза, сидела у ёлки и ждала когда же он прийдёт, чем чуть не сорвала весь мой план))
1 декабря 2020 в 19:22
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!