#145878
Мне 30 лет, я работаю в фирме, вне её — частный препод. Поскольку моя работа мне очень нравится, я пахала взахлёб и выполняла несколько задач разной специфики, хваталась за всё всегда, не игнорировала. После я решила пойти учиться дальше, потому что мне очень нравится преподавание и предмет, который я веду. Скоро я увольняюсь, на мои обязы взяли уже двоих, а потом ещё двоих собираются взять на фриланс. А на днях я узнала, что директор считает меня лентяйкой и распиздяйкой, поэтому не повышал мне зарплату.
75
452
Комментарии
Аноним3260050
А зачем повышать зарплату? Работает один человек за четверых, зарплату поднять не просит... Зачем ему ещё напрягаться и деньги отдавать, которые не просит?)
2 декабря 2020 в 17:02
+180
Аноним2115441
Понимаю автора)) Я когда уволилась с садика, пошла работать в ИТ сферу, вообще без образования. Менеджер по продажам. Но мне таааааак нравилась сфера, в которой я работаю, что училась всему. Обучалась, брала на себя новые задачи. Очень многое узнала, плюсом, мне очень помогал директор и коллектив. Отвечали на мои вопросы, учили меня, помогали. Я даже не ощущала, сколько всего я делаю. Ну и зарплатой меня не обижали, если честно. Компания была не очень большой, но перспективной, поэтому мне часто платили сверх того, что я заработала. Директор называл это премией за будущие деньги и я их старалась отработать)) А потом мне моча в голову стукнула и я уволилась, уехала в другой город. И на моё место реально взяли двух человек😂😂😂 Причём некоторые специфичные задачи директор сейчас делает сам. Жаль, что назад не зовут( Яб с радостью вернулась.
2 декабря 2020 в 17:06
+75
Аноним3392615
Меня на прошлой работе считали лентяйкой, потому что часто видели как я в телефоне сижу, в то время как моя сменщица постоянно что то делает. Я однажды заболела, и на работе делала все то же самое что и обычно но в разы медленнее, меня начальство похвалили, мод сегодня ты молодец, сегодня ты работала 🤣🤣 она оказывается просто тянула время создавая рабочую атмосферу 🤣в то время как у меня на то же самое действие уходило пол часа у неё уходит несколько часов
2 декабря 2020 в 17:05
+41
Аноним3356950
Похожая история. Вообще не зря где-то там в умных журналах пишут, что место работы необходимо менять с определённой периодичностью. Тем более, если это ,,фирма,, - без регламентированных обязанностей. Я проработала 12 лет. В какието моменты увольнялись люди - ктото изза переезда, ктото не справлялся с планами, ктото не мог найти общий язык с директором филиала. Ну и пока типа ищут новеньких, я выполняла обязанности стареньких. Итог - директор филиала повредил спину, и я осталась одна в филиале, не считая рабочих склада. Подписала приказ, что я и.о. на время нетрудоспособности. Зп повысили. Но не как за пятерых конечно. Справлялась. Реально даже продажи не падали! И документально никаких вопросов не возникало в головном офисе - ни к бухгалтерской первичке, и договорам..Прошло полгода. Я вымоталась вкорень...Плюс ещё ребенок подростковые закидоны стала устраивать, и у меня ещё магистратура заочная - пошла с учётом миллиона не отгуленных дней отпуска, думала, как раз за всё обучение и использую. В итоге в середине учебы пришлось разрываться в прямом смысле слова - подня там, полдня там, плюс телефон. И тут мне, когда я приехала в головной офис сдавать документацию, плюс на сессию в том же городе, выговаривают - что я ничего не делаю, мне просто понравилось получать большую зп. Я сказала - хорошо, и написала заявление. Но - тут мне приказом в лицо, пошли запугивания, угрозы, вспоминания помощи....Вобщем я увольнялась 5 месяцев и 9 дней.
2 декабря 2020 в 17:15
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!