#146084
Люблю готовить. Пошёл учиться на курсы поваров, чтобы потом можно было где-то реализовывать свой потенциал и всё такое. Выучился и пошёл работать. Понял, что работа поваром — совсем не то, когда ты балдеешь от "процесса" дома на кухне. Ни импровизации, ни своей изюминки. Всё бегом-бегом, начальники, контролёры... Зато пока учился и работал, научился разным "фишкам" и научился готовить некоторые блюда, о которых мечтал раньше.
83
452
Комментарии
Аноним3218237
А по-моему, автор просто молодец, что пошёл развивать своё хобби и учиться ))) Да, понял, что в качестве профессии это не для него, ну так и ладно )) Это УЖЕ означает, что всё было не зря, некоторые вон полжизни так могут угрохать впустую )) Тем более, готовить не разлюбил, наоборот, какие-то новые фишки узнал ))
6 декабря 2020 в 23:27
+100
Аноним3482585
Я вообще всю свою сознательную жизнь мечтала стать врачом и даже поступила в мед, но вот только на втором курсе ушла. Забеременела и больше уже не вернулась. Пока сидела с ребёнком в декрете начала печь торты на заказ, наборы печенек к праздникам, пряников. Не скажу, что мне это нравилось, но и не раздражало, копейку приносит и хорошо. А потом муж раскрутился, стал на ноги и необходимость готовить пропала. Сидела я дома без дела ровно месяц, потом начала печь сладости для мужа и детей. В итоге у всех плюс 3-5кг😂. И вот на эту среду запланировано открытие моей кондитерской. И это не просто печь тортики и красиво их подавать. Это набрать персонал, пройти кучу инстанций, наладить поставки, сделать ремонт, купить технику. Не знаю как оно все будет, но я уже задолбалась
7 декабря 2020 в 01:15
+63
Аноним3478263
Аналогично. Работала в Мексике в разных ресторанах, на начальных этапах язык (тем более сленг) особо не знала, путалась, бегала, много ошибалась, плакала от усталости и монотонности блюд, от незнания наименований, а на выходе же поняла, сколько всего я узнала и выучила, да и расторопность на кухне потом переносится в жизнь + работа с использованием ин яза помогает в бешеной геометрической прогрессии выучить язык и натренировать акцент, потом чувствуешь себя уберменшем
7 декабря 2020 в 00:13
+16
Аноним183419
Повар - это не просто «умею готовить». Это знание санпинов, умение составлять и выполнять тех.карты, просчёт себестоимости, работа с оборудование и много ещё чего. Сомнительные у вас были знания о профессии до поступления. Примерно как «люблю делать счётами туда-сюда, пойду в экономисты»
6 декабря 2020 в 23:23
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!