#146174
После похорон мамы наступило полное "затишье в эфире". Никто не звонил, не писал. Полный вакуум. Я понимаю, что жутко неудобно, что надо пересилить себя, что типа "лучше человека не трогать", всё это маскировка собственного равнодушия. Моя троюродная сестра, от которой я ждала поддержки, сказала: "Для меня это был очень сильный шок, это же моя тётя, поэтому я сама переживала, поэтому не писала", — и ничего, что это была моя МАМА. На работе никто даже не подошёл и ничего не сказал, хотя все знали. Очень сильно разочаровалась в людях, их пугает горе, даже если это твой друг. По итогу оказалось, что рассчитывать можно только на себя, и важен ты себе сам только.
194
491
Комментарии
Аноним2719492
Обычно Люди лишний раз не хотят напоминать о горе и наступать на больную мозоль. И по факту сочувствуют. Но переживать так как вы никто не станет, потому что это ваша мать, ваше горе и ваши эмоции. А не их.
8 декабря 2020 в 22:03
+390
Аноним2561423
Может скажу глупость, но если вам нужна была поддержка, почему вы о ней не попросили. Ту же сестру троюродную, тех же коллег на работе? Просто сказать: «ребят, мне нужна ваша помощь, я не справляюсь сама». Что помешало? Гордость? Они сами должны! Я жертва! Мне должны помогать, я пострадала! Сорри, но это не гордость, а гордыня. Один из смертных грехов, между прочим. Никто ничего вам не должен, запомните. Но, если попросить о помощи, ее можно получить. Внезапно и бескорыстно.
8 декабря 2020 в 22:07
+268
Аноним3483072
Ну, знаете.. Я однажды подошла к однокурснице, которая потеряла отца, спросила как ты? Она сказала лучше всех и отвернулась. Больше ни к кому не подхожу
8 декабря 2020 в 22:02
+103
Аноним2354341
Ну я вот тоже не знаю, что делать в таких случаях. Поддержать? Не лезть? Не бередить душу? Вот мне ничьи соболезнования и поддержка после смерти моего любимого дедушки нахрен не сдались. Я не хотела, чтоб об этом напоминали. Я это пережила сама. Одна.
8 декабря 2020 в 22:01
+87
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!