#146188
Будучи ребёнком, я всегда завидовала подружкам с небезразличными родителями. Поддержка, опека, даже если гипер, когда загоняют домой, помогают делать уроки, покупают тебе интересное и активно интересуются твоей жизнью. Лечат тебе вовремя зубы, следят за твоим детским здоровьем, душевным и физическим. Когда твое детство проходит не на отъебись. Выросла, не сержусь на мать — она много работала и мало видела, но зависть к счастливым детям осталась, даже к нынешним малышам, купающимся во внимании.
107
431
Комментарии
Аноним3137745
По ходу своей жизни я выяснила: как ни относись к детям, всё равно им будет в чем тебя упрекнуть) Стало проще смотреть на жизнь...
9 декабря 2020 в 11:39
+75
Аноним1486558
И здесь автора обосрали, вы серьёзно? Я её очень понимаю - родители мало мной занимались, так как много работали. И сейчас в их понимании вся любовь упирается в деньги, к сожалению. А то что я уже пять лет в депрессии из-за школьной травли и как следствие несоциализированности им до балды. Я им очень благодарна за то что у меня есть своя комната, хорошая одежда, лекарства (не психиатрические, их сама покупаю), но блять, иногда просто хочется банального понимания и поддержки, чтобы тебя не отпихивали при попытке провести время вместе и не упрекали в якобы корыстности при этом. Чтобы просто не считали во всём виноватой нахлебницей.
9 декабря 2020 в 11:37
+44
Аноним2577194
То есть мама ебашила на работе, чтобы обеспечить автора необходимым, а автор теперь с психотравмой? Вас не пиздили, не унижали, не выгоняли из дома, а просто мама проводила все время на работе. Ахуеть. Простите.
9 декабря 2020 в 11:26
+43
Аноним2484235
Я родилась в 69-м. Мама получила служебное жильё, работая дворником, и мы съехали из чулана свёкров 2×2 м. Я не знаю ничего лучше, как пойти с мамой убирать двор в 5 утра. Хоть и сова. Но очень любила ей помогать. Папа слелал для меня инструмент по росту - лопату для снега, сечку для льда, метлу и т.д. Любила с мамой белить поребрики весной, собирать кучки пыли летом, сгребать и жечь листья осенью, проторять первые тропки для жителей в утренних сугробах. Потом мама взялась ещё за работу уборщицы и грузчика в местном магазине. Сразу из школы я бежала к ней, там ела, помогала ей раскладывать свежий тёплый хлеб и батоны на стеллажах, раскидывала по бетонному полу влажные опилки, чтобы пыль при подметании не поднималась. Потом ела и делала уроки прямо на служебной кухоньке, там была автоматическая сушилка для рук, с морозца я отогревала руки, подставляя под струю тёплого воздуха. А вечером у мамы находились силы и время покрутить и почитать нам иногда диафильмы или поставить грампластинки со сказками. Любовь к радиопостановкам и образовательным передачам, чтению детских и взрослых познавательных журналов тогда прививалась с детства во многих семьях, потому что неприлично было не иметь радиоточки и не выписывать периодику. И эти сми отличались от современных, они не были провокационными, в них развлечение не было самоцелью, и все они были кладезем для пытливого ума. Работа не мешала моим маме и папе, бросив всё, лечить детские болячки, ехать в любое время к врачам. Спасибо им!
9 декабря 2020 в 13:12
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!