#146189
После школы из далекой провинции уехала в Москву. Работаю много. Зарплата по сделке: то 30 тысяч, то 100 тысяч рублей. На жизнь не жалуюсь, хотелось бы стабильнее, но к этому стремлюсь. Но как меня бесят люди из моего посёлка, которые считаю обязанностью задолбать меня с расспросами, мол, сколько зп, а потом начинают умничать в стиле: «Ой, в Москве 60 тысяч только ленивый не зарабатывает, там у всех по 100 тысяч получают». Спрашиваю: «Так почему не уедете туда жить», — на что они отнекиваются или молчат.
136
385
Комментарии
Аноним1634125
Вообще заметила, что знакомым, как и родственникам лучше суммы не называть: мало- «ой, а я слышала, а у меня, а..», много- «сыну кафтан золотой не перешлешь? Ай, какая! Зазвездилась там, своим 3 копейки передать не может!» Так что лучше отвечать абстрактно😅👌🏽
9 декабря 2020 в 11:46
+65
Аноним3420649
Обожаю мнения знатоков, считающих, что в Москве каждая собака минимум сотку заколачивает 😅 ну-ну, хотя бы hh открыли, да глянули
9 декабря 2020 в 12:03
+55
Аноним2138558
Первое. Те, для кого зарплата в 100к в Москве - это типа фигня и самый минимум. Вы кто? 😂😁 Вы как так живёте то? Или там ипотека на хоромы, и семья на шее? Второе. Суммы говорить можно, и порой даже нужно. Внутри одной сферы деятельности я не проч обсудить зарплаты своих коллег, на много лучше вводит в курс о рынке работы, чем сканирование какого-нибудь хедхантера. Плюс опять же такие разговоры могут помочь кому-то сменить род деятельности. Мне помогло. Ну а зависть и бестактность в людях всегда была, какая разница какой темой вы это в людях обнаружите, разговором о религии, мировоззрении, или деньгах? Так что чего многие боятся за озвучивание этой цифры, мне лично не понятно. Хотя я должнн каждый раз добавлять "извини за вопрос, не отвечай если не хочешь, но сколько ты зарабатываешь?" Да, незнакомым людям не задаю такие вопросы, но если мы в баре сидим, там пришел чей-то знакомый и мы за каким то хером говорим про работу, почему бы и нет? Чем бы он не занимался. В любом случае можно ведь не отвечать, правда? Просто есть разница, и надо ее понимать, этот вопрос просто не тема для вас, или такой вопрос ставит вас в Не уютное положение? Кстати. Если вопрос про вашу зарплату ставит вас в Не уютное положение, то что-то здесь не так. Может работа не нравится или оклад? Я когда обнаружил это в себе, сменил работу, и увеличил оклад, хоть и через тернии)) Кароч. Я вижу плюсы в обсуждении зарплат.) Кстати у "адам портит все" есть ролик на эту тему.
9 декабря 2020 в 12:25
+31
Аноним2502108
В Москве все по-разному зарабатывают. И чтобы тут 100 тысяч получать, вкалывать приходится ой как.
9 декабря 2020 в 11:44
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!