#146204
Пока учусь в универе, живу вместе со своей бабушкой. В последнее время у нее появились странности в поведении. Как-то мы играли в шашки. Проиграв, бабушка схватила шахматную доску и начала меня со всей силы ею бить. Подобное стало частенько повторяться. Я просила родственников о помощи, нанять сиделку или приехать посидеть с бабушкой, пока я сама зарабатываю на сиделку. Мне ответили, что раз я с ней столько лет живу на халяву, так как была делёжка бабушкиной квартиры после смерти дедушки, — это моя проблема.
102
355
Комментарии
Аноним3413891
Вам тут всякой чуши написали автор, потому что люди не в теме, что такое деменция у стариков. Так вот - дальше будет хуже. Они ещё колобродить по ночам могут, кричать, стучать, ходить к соседям с жалобами, что их травит внучка, позже начинаются проблемы с туалетом, например, наложить кучу в комнате, размазать это все и т.д. По сути, у вас 2 выхода - начать ухаживать самостоятельно, но работать или учиться при этом не получится, разве что пару часов где-то подработать. Либо начать оформление недееспособности и поместить бабушку в пни. Если квартира сейчас не ваша, у вас только один выход - немедленно уезжайте, потому что родственники, не живущие с больным, как правило, не понимают, что с ним происходит и начинают обвинять тех, кто живет с дементным человеком, что плохо обращаются с бабушкой, то есть вам квартира не достанется, вас обвинять будут, что не ухаживаете за бабушкой. Рекомендую вам почитать сайт memini.ru, это сайт, где общаются родственники больных с деменцией, почитайте там форум, он существует с 2012 года. Там очень много информации. И ещё - если уже есть вспышки агрессии, будьте осторожны, она может вам нанести серьёзные травмы.
9 декабря 2020 в 17:09
+176
Аноним3450332
И это только от шашек. Представляю если ее научить играть в онлайн игры))) можно стримить как она ломает клавиатуру об голову внучки 😄
9 декабря 2020 в 16:04
+33
Аноним3502201
Зато после смерти они тут как тут, и начинается песня о бесконечной любви к родственнице, выламывание рук и посыпание головы пеплом. Некоторые люди ужасные лицемеры.
9 декабря 2020 в 16:05
+31
Аноним3228603
У бабушки есть дети насколько я понимаю ,и насколько я понимаю они не плохо устроились решая проблемы с родителЯми удобным инструментом в виде ребёнка ...
9 декабря 2020 в 16:03
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!