#146221
Утром я планировала, как буду гулять в отпуске, а уже вечером моя бухая мать устроила дебош. Пырнула ножом полицейского, а мою сестру забрали в детский дом. И я понятия не имею, что мне делать, как связаться с матерью, как быть с сестрой, что делать с их животными и квартирой. Я понятия не имею, как дальше жить, живу отдельно уже несколько лет и вроде самостоятельная, а сейчас сижу как маленькая и вообще не знаю, что и как. Сестру забрать не могу, так как маленькая зарплата.
284
710
Комментарии
Аноним1404549
Ну если только за доход переживаете, а сестра нужна, можно оформить опеку, будете получать опекунские. Про мать узнать в районном отделении. Если все прискорбно, квартиру сдать. Еще один плюс к доходу
9 декабря 2020 в 21:43
+247
Аноним2765432
Если взять опеку над сестрой, то будут платить. + Бесплатное питание ты саду и школе, что тоже неплохо. Бесплатное лечение в больнице при необходимости, лекарств не заставляют покупать. Дают путевки на море или санаторий. Насчёт льгот на оплату коммунальных услуг не знаю,не скажу точно. Дают под опеку даже родным бабушкам с мизерной пенсией. При большом желании можно выкрутиться, не отчаивайтесь
9 декабря 2020 в 21:46
+142
Аноним1741415
Вообще не понимаю, почему весь пиздец натворила мать, а разгребать автору? А если решит не разгребать, не взваливать на себя чужую ответственность, а жить своей более-менее устроенной жизнью, то останется самым хреновым человеком. Чудесенько все складывается, да? 👍🏻 Автор, сил вам, если не сможете забить и жить спокойно, а будете грызть себя, то разгребать придётся, здесь есть много хороших советов о том, где можно получить финансовую поддержу, социальные льготы. Это несправедливо, да, но так сложилось. Дальше решать вам. И жить вам, не слушайте никого с их особо ценным мнением, не им впрягаться.
9 декабря 2020 в 21:59
+81
Аноним3075778
Такие советчики, как будто не ясно, что в конце концов автор разберётся и примет решения на счёт всего, а пишет она в шоке, только начинаешь жить и ба-бах мир рухнул, надо распоряжаться жизнью ребенка, мать в тюрьме, это же жесть. А мы тут вообще нифига не знаем, ни возраста автора, ни возраста сёстры, ни их отношения и другие обстоятельства это сложные решения и не вам тут всем сестру растить, что за общественное давление, собрание благородных.
9 декабря 2020 в 22:09
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!