#146556
Я не пью. Вообще. Но не потому, что я вся такая правильная, а потому, что в детстве, когда мои папа с бабушкой напивались, начинался ад. Они орали на меня, сестру и маму, матерились, оскорбляли, унижали, обвиняли не понятно в чем, мы выбегали ночью из дома и ждали, когда папа заснет, драили после них квартиры, а они этого даже не помнят и не верят. Сейчас я почти это все забыла, но смотреть и думать о любом алкоголе не могу: становится очень мерзко и противно. Я спокойно отношусь к людям, которые выпивают (если они ведут себя адекватно), и не призываю их к ЗОЖ. Но, блять, почему всегда находится человек, который готов подмешать мне водку в чай и "посмотреть, что будет"! Да нихуя не будет! С таким человеком мерзко даже стоять рядом. Зато это неплохой способ определить, кто перед тобой: хороший человек или полное гавно. Пока что этот способ не подводил.
196
648
Комментарии
Аноним3414332
Я тоже вообще не пью. Но я никогда не общалась с людьми, которые мне бы в чай подлили водяры. Где таких отбитых вообще найти😳 в падике?🙈 обычно все реагировали спокойно, могли предложить раза три, мол вдруг передумаю, но не вливали и не подливали, а отставали после трех отказов😬
17 декабря 2020 в 00:04
+125
Аноним3503194
Алкоголь - бесполезная вещь. Не понимаю, в чем удовольствие терять контроль над своим сознанием и телом, обезвоживая организм и травя его токсинами. В чем вообще его кайф 🤷🏼‍♀️
17 декабря 2020 в 00:08
+104
Аноним2524238
Я зависимая, не употребляю больше 5 лет. В начале пути трезвенника мне казалось я могу "спасти" некоторых своих соупотребитей. Во именно тогда мне моя тогда ещё подруга подлила коньяк в чай. Она отрицала естественно. Я говорю:ты чего,мать,я найду по запаху початую бутылку на другом конце улицы))) Естественно наши пути разошлись,эта ситуация спровоцировала не очень приятный разговор, из которого стало ясно какая пропасть между нами,что всё это она считает блажью. Много ещё чего,но я благодарна за эту ситуацию сейчас,ведь именно тогда я поняла что человека нельзя спасти,если он этого не хочет,нельзя помочь если он не просит о помощи. А автору скажу что здоровый человек не будет подливать алко,это дело рук зависимого. В общем-то у вас есть выбор,вы можете принять этого человека таким как есть,учитывая естественно его болезнь. А можете прекратить общение.
17 декабря 2020 в 01:39
+59
Аноним1685547
Я не трезвенник, могу выпить. Но стала замечать, что многие друзья не могут без выпивки проводить совместные встречи. Собираемся где-то, обязательно должен быть алкоголь. Не могут поддержать беседу без бутылки пива, не могут придумать другое занятие, кроме как сидеть выпивать. Да и вообще не видят смысла во встречах без алкоголя. Бесит, уже и встречаться не хочется.
17 декабря 2020 в 00:32
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!