#146603
Моё детство выпало на 90-е. Времена тотального дефицита. Оливье по праздникам. Когда мама делала оливье, всегда сливала в кружку воду от зеленого горошка. И мы с братом пили ее с таким удовольствием, что казалось, это самый вкусный напиток в мире. На днях делала дома оливье, вспомнила детство, слила воду. Но выпить не смогла. То ли горошек уже не тот, то ли я заелась.
175
421
Комментарии
Аноним3012052
Оооо, мы с дедом, помню, ходили на рыбалку вечером на Волгу. Каждый раз брали кусок чёрного хлеба, сверху подсолнечное масло, соль. Рвали зелёный лук с грядки и вприкуску ели, когда приходили на место. Сидишь на камушках, ещё тёплых от дневной жары, впереди бесконечное закатное небо, в руках этот хлеб с солью и кушаешь. Удочка торчит из щели в камнях, тишинаааа, кто-то топит баньку, поэтому запах стоит просто обалденный. И пофиг, что рыба не клевала почти и мы часто с пустым ведром возвращались, но вот эта вот рыбалка навсегда в моём сердечке.
18 декабря 2020 в 00:45
+163
Аноним3446365
В детстве нам с сестрой на новый год подарили один сникерс на двоих. Это было настолько круто что мы несколько дней оттягивали момент, потом торжественно разрезали его и съели. Вкус того сникерса я запомню на всю жизнь, потому что эмоции переполняли и казалось, что это самое прекрасное лакомство на земле. Сейчас есть возможность купить хоть три ящика этих сникерсов, рецепт со времен 90-х тоже не сильно поменялся, а вот моё сознание поменялось, расширился диапазон вкусов и отношение теперь, как к обычной конфете.
17 декабря 2020 в 23:49
+63
Аноним3479252
Лично мой вкус детства, это деревенское яйцо в смятку, получалось правильно сварить только у бабушки)) она уже была почти слепой из-за болезни, но каждый день с утра меня ждало три яйца. А на десерт свежий хлеб со своим свежим маслом посыпанным сахаром.
17 декабря 2020 в 23:55
+38
Аноним3136183
А у нас и сейчас оливье по праздникам. И колбаса сырокопчёная. И икра. Нет, было время, когда я оливье раз в неделю делала, колбаска сырокопчёная на перекус и икорка на бутерброды частенько. А потом накрываю стол на праздник - как позавтракать сели. Теперь на завтрак творог, каша, салатики - винегрет, капуста квашеная.
18 декабря 2020 в 01:03
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!