#146757
У меня кредит и классика — нечем платить. Вношу только минимальный платёж каждый месяц, пока погрязла в этом, в ближайшее время не закрою. Поделилась со знакомым историей, а он рассказал, как просто перестал платить: всех попросил говорить, что они не знают, где он, в суд не пришёл. И всё. Никогда не смогу так, хотя в этом месяце было совсем туго, и я планировала звонить в банк и просить отсрочку.
186
404
Комментарии
Аноним3266445
Вам это надо? Навсегда испорченная кредитная история. Всю жизнь скрываться, шарахаться ото всех звонков, на работе позориться, потому что будут и туда звонить разыскивать. Не думаю что та сумма, которую вы должны, стоит таких проблем.
21 декабря 2020 в 13:42
+205
Аноним970888
А я вот радостью хочу поделиться - я закрыла два кредита 🥰 впервые вылезла из долговой ямы этой сраной. Никогда больше не возьму ни рубля 🙏🏻
21 декабря 2020 в 13:52
+137
Аноним2528667
И всё?? Простили кредит? Блять, ну кто в такой бред верит вообще... 🤦‍♀️Будто секрет из страны единорогов.
21 декабря 2020 в 13:41
+63
Аноним3320814
Господа, если вы работаете не официально и зарегистрированного имущества на вас нет, и в планах нет брать ипотеку и другие кредиты, то можно выдохнуть. Я не понимаю, почему вы не верите автору) Банки чаще всего берут судебные приказы, т.к. мороки с ними нет. Мужчина не пришёл в суд, а потом мог просто подать заявление на отмену судебного приказа. Потом банк уже идёт за исполнительным листом, там можно нанять юриста и хорошенько сбавить проценты. После, передают лист судебным приставам. Нет имущества, не поступают деньги на счета, если будет дотошный Представитель банка, то может пристав и сходит на адрес. Если с умом продумать всю последовательность своих действий, то данный выход судебного пристава будет последним. Например предоставить документы на имущество, которое находиться в квартире, но в документах будет указан владелец другой. И все. Приставу вечно висячее бесперспективное производство не нужно. После такого выхода оно будет окончено без исполнения. Лист вернут взыскателю, как правило редко предъявляют их по 10 раз повторно. Пройдёт 10 лет, кредитная история будет чиста. Слушать бредни звонилок из кал-центров банков и коллекторов об уголовной ответственности-быть полоумным. Уголовку может инициировать только судебный пристав и только при сумме долга от 2,5 мил. руб. P.S: бывший судебный пристав-исполнитель;)
21 декабря 2020 в 15:52
+52
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!