#147012
Летом дедушка лежал в онкологическом диспансере. Мы его часто навещали. Однажды сидели и болтали с дедом в холле, а рядом сидела семья. Папа-пациент с какими-то трубками на руке. Мама, взрослый парень и маленькая девочка. Они разговаривали о чем-то, было неудобно подслушивать, у мужчины на глазах были слезы. Потом они просто все обнялись. Девочка плохо понимала, что происходит, а парень сел рядом, утешал, обнимал и гладил этого мужчину по спине. Это потрясло меня больше всего. Взрослым частенько неловко выражать свои чувства близким. Они сидели молча, обнявшись, а я уже не слушала, о чем говорят мои родственники, я откровенно пялилась на них, еле сдерживаясь, чтобы не разрыдаться. Во мне была такая буря эмоций!
42
413
Комментарии
Аноним3038860
Когда подруга умирала от рака груди, буквально тая на глазах, и говорила мужу о том, что нужно сделать после ее смерти, при этом муж не скрывая слез, буквально рыдал, когда мы с ней остались вдвоём, она сказала, что не имеет права показывать свой страх и уныние, ведь мужу и детям больнее, они останутся , а ей «уходить». Поражалась ее стойкости духа. Я бы, наверное, не смогла так, всех бы замучила своими слезами и стенаниями.
26 декабря 2020 в 21:15
+74
Аноним2829328
Я попала в онкодиспансер будучи подростком. Областная больница на тот момент претерпевала ремонт и из-за этого часто там происходил трэш. Плюс огромное количество пациентов со всей области (одна из крупнейших по стране). Врачи пахали, как тракторы по каким-то своим сменам: то на приеме, то в самой больнице. Лишь небольшой процент хирургов занимался только операциями. Чтобы попасть на прием, мы записывались за месяц, а то и два вперёд. Таким образом моё "лечение " длилось почти полгода. Врач хотел отложить операцию по какой-то невнятной причине, но я настояла (откуда у подростка силы нашлись). В моей палате было 10 человек, я 11-я. Молодая женщина, которая получила травму на мясокомбинате. Ей не было и 30 и она осталась без одной груди. "Мажорка", которая вовремя заметила рост родинки и благодаря своему пробивному характеру (врачи от нее отмахивались сначала) удалось выявить меланому на ранней стадии. Бабушка 83-лет, которая почти ничего не помнила, постоянно плакала и звала свою дочь. Но больше всего мне запомнилась женщина на приеме. Она сидела в инвалидной коляске, очень худая, кожа её иссохлась, как у старухи. Хотя ей было лет 40-45. Она тихо плакала и говорила, что хочет поскорее умереть. Врачи разговаривали только с её мужем, а сама она диагноза не знала. Но ей было очень больно. Единственное, что её держало- это 4-ро детей, муж и их дом в посёлке. Моя мама плакала вместе с ней, успокаивала и просила её держаться, но каждый в том коридоре понимал, что это конец.
26 декабря 2020 в 21:29
+41
Аноним2352023
По мне, так хуже онкологии нет ничего. Даже если человек потерял рассудок — это уже не он, его близкие, как бы сложно ни было, могут это осознать. А рак — это двойная боль для заболевшего и близких
26 декабря 2020 в 21:07
+27
Аноним3495193
Я попала в онкоцентр год назад. Для меня был шоком не только предполагаемый диагноз , а моя реакция на эту ситуацию. Я не узнавала себя . Мое поведение поменялось. Я всегда считала себя сильной, стойкой, общительной и веселой, но я замкнулась с себе. Оборвала почти всё общение и стала собирать бумаги для операции. Я боялась читать про свою опухоль, вместо меня это делала сестра и бойфренд. Я, такая любопытная, стала бояться ноутбука, кукушка поехала короче. В самом центре столкнулась с огромным количеством людей, кто то был там в первый раз, кто-то во второй, третий. Наслушалась разного, переосмыслила свою жизнь. Пожалела что мало путешествовала и что экономила на себе, было ужасно жаль что так все быстро, а жизнь так прекрасна! Ловила кайф от любой ерунды, от ощущения ветра на лице, от легкого морозца, запахов, смотрела как играют школьники. Время как бы остановилось и я как в тумане. Поняла что надо наконец то себя полюбить и принять со всеми своими недостатками и радоваться всему этому пока могу. К чему я это всё писала, реально столкнувшись можно начать вести себя неожиданно для себя. Лучше жить без этих потрясений
26 декабря 2020 в 23:24
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!