#147130
Мама моя очень религиозный человек, и меня с детства воспитывали в православной среде. До шестого класса учился в обычной школе, потом мама решила, что школьная атмосфера плохо сказывается на моем воспитании, и по совету "старцев" меня отдали в приют при монастыре. Там творился ад: подъем в пять утра и тяжелый физический труд, хотя мне было 12 лет. К счастью, через год родственники меня оттуда забрали, и я вырос обычным парнем, но понять, как мама могла меня отдать туда — не могу.
166
403
Комментарии
Аноним3500023
Я считаю,что религия-это право выбора каждого человека. Даже ребёнка крестить при рождении я считаю нарушением его выбора. В осознанном возрасте он сам должен решить и понять нужно ему это или нет. А то что ваша мама решила это за вас,что вам это дало? Вы полюбили больше религию? Вы что-то из этого подчерпнули для себя? Я вижу только то что из-за этого вы получили стресс и не понимание "что же это происходит такое". А вообще эксплуатация детского труда должна караться по закону.
29 декабря 2020 в 14:25
+106
Аноним3458188
Дело даже не в тяжёлом труде и не в 5-ти утра. Ребёнка при живой матери отправили в приют! Мама привела, оставила и не вернулась за ребёнком. Для детской психики это сильнейшая травма. Выбивается чувство безопасности, «мама бросила», «отдала чужим людям», «выгнали из дома», «меня могут предать самые близкие», «могу остаться без дома в любой момент», «я не нужен близким»- именно так это воспринимается детской психикой и это страшно. Отпечаток на всю жизнь! Проблемы с доверием, страх потерять дом и безопасность. И кааааак задолбали комментаторы «прости её онажмать». Какую бы дичь мама не не сделала «нада прастить!» 🤦🏻‍♀️ Автор, я очень вам сочувствую, это неприятный, травмирующий опыт
29 декабря 2020 в 15:26
+43
Аноним2773533
У меня есть тетка, тоже очень религиозный человек. Один раз в голову взбрендило оставить семью(мужа и двоих детей) и пойти в монастырь. В итоге она тоже там пахала как конь ни в свет ни заря. Пока однажды одна из монашек не слегла с позвоночником. Так батюшка подошёл и сказал выкинуть ее, так как теперь пользы от неё нет. Моя тетка попросила ее оставить, сказала что будет за ней ухаживать. Но он все равно был на своём, говорил что ещё и рот тут лишний. После этого случая тетка больше не такая верующая.
29 декабря 2020 в 14:56
+40
Аноним3199060
Я не думаю, что она в подробностях была в курсе, куда Вас отдаёт. Религия, не религия в большинстве своём родители хотят своим детям " лучшего", а вот понятия этого лучшего у всех разные. Для кого-то это ребенка баловать, для кого-то держать в строгости, для кого-то перекармливать, а для кого-то сладости не давать. Проблема в том, что никого не учат быть родителями. Нас в школе какой-то херне не учат. А вот важным вещам почему-то совсем нет.
29 декабря 2020 в 14:24
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!