#147159
У меня умер отец. Жили далеко, поэтому не виделись давно, но общались постоянно. Собиралась к нему этим летом. На похороны поехать не получилось, не успевала даже самолётом, а родственники не согласились перенести похороны. И теперь каждый считает своим долгом сказать мне, что раз мы не виделись, то мне гораздо легче это перенести, не должна загоняться. Перестали бы они нести чушь… Мне очень плохо! Реву каждый день и не раз!
78
518
Комментарии
Аноним3502409
Загоняться??! Серьёзно??? Человек не успел попрощаться со своим дорогим..... Конченные,просто... Сил Вам,автор!!!!
29 декабря 2020 в 23:23
+107
Аноним2533270
Я была беременной, когда не стало папы. Очень трудно не впадать в истерику, но тут приходишь в себя и понимаешь, что нужно держать себя в руках ради малыша. Накатывало так сильно, что выла в голос, муж просто умолял успокоиться. Ситуацию осложняло то, что тело везли за тысячу км от места где его не стало, чтобы похоронить дома. Автор, сил вам. Очень грустно и печально
29 декабря 2020 в 23:28
+57
Аноним3499967
В день когда хоронили отца моей подруги, ей сказали, что она приемная. И ни как-то тактично, а так с какой-то насмешкой "мол, не горюй, он тебе не был отцом, ты ж приемная, ой правда не знала, ну вы ж не похожи даже". Подруге было 14 лет, я помню как она охренела, начала мне показывать фотки в этот момент говоря "смотри, мы похожи и вкусы у нас одинаковые, мы так любим мамин рулет и рис" и тихо плакала. Потом ее мама рассказала, что отец запретил родственичкам говорить на эту тему, а т.к он умер, они решили всё разболтать, видимо давно языки чесались. Вот такие :банутые люди бывают.
30 декабря 2020 в 08:18
+42
Аноним3339466
Автор, я не утешу, но... За месяц у меня ушли и дедушка и бабушка. Собрада топ бестактных вопросов, которые я выслушала: - а они от короны умерли? (Серьезно?!) - а сколько стоили похороны? (...) - ты как? (просто рука лицо...) - а от чего они умерли? (Да не ваше дело...) - ты же с дедушкой не общалась, почему тебе больно? (Может потому, что он тоже растил меня?) В скобках мои мысли в тот момент. Сил ругаться не было. Я просто клала трубку или ставила в игнор. Что хотелось мне слышать? - мои соболезнования - я всегда готов тебя выслушать, звони в любое время - они отмучались, давай надеяться, что там им лучше. И самое: - хочешь приеду? Последнее мне сказала только лучшая подруга (она же сестра). Самая крутая поддержка была- она была рядом со мной. И в день смерти бабушки и в день похорон. А ещё испытала разочарование и предательство от человека, с которым дружила больше 20 лет: В день похорон бабушки (которая ее тоже растила), она выкладывает фотки шампанского и какой у нее охрененный день. У меня был ком в горле от этого. Человек был забанен просто везде. И вычеркнут нахер из жизни. Для меня уход близких знакомых мне людей уже повод не постить НИЧЕГО веселого. Да даже вообще ничего. И сама я буду стараться вести себя сдержанно. А тут... Думала, мы семья. Нет так нет. На йух.
29 декабря 2020 в 23:29
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!