#147322
Ездили к бабушке на юбилей. Съехалась вся семья: дети, внуки, правнуки. Было трогательно, немного грустно и как-то не по себе… Ведь мы уже выросли, бабушка совсем старая, а вместо нас по нашим местам бегали наши дети, а ведь это должны быть МЫ! Такие же маленькие и беззаботные! Приехала домой и окончательно осознала, что детство давно кончилось, и это невероятно грустно. А я так хочу бегать по лужам и стрелять из палки.
45
453
Комментарии
Аноним3282859
Складывается ощущение, что автор из тех людей, что в 20 с небольшим считает себя старой для всего. А если состоишь в браке да ещё и детей имеешь, то все - единственное что ты можешь это вино пить и о прошлом вспоминать. Были у меня такие подруги, бесило их отношение жуть
3 января 2021 в 14:06
+47
Аноним3378383
Читаю ваше откровение и понимаю, что вы - счастливый человек, и ваши родственники, надеюсь, тоже. Жива бабушка, которая и прабабушка, и, по всей видимости, родни много. Берегите это. Когда-то это будет только в воспоминаниях. Я сам буквально три месяца назад (мне 39 лет) перестал быть внуком. А это много даёт, когда ты не только сын, но и внук. И кажется, что как будто детство ушло, но что-то от него ещё осталось. А теперь этого ощущения нет....
3 января 2021 в 14:07
+30
Аноним1486558
Комментаторы Подслушано такие смешные: вести себя как ребёнок не стыдно, возраста не существует! Но при этом: ты должен всегда контролировать себя, быть супер-ответственным и серьёзным, получать много денег и думать о благополучии своей семьи! Разве одно не противоречит другому, эй??? Как одновременно можно быть в душе ребёнком, а на деле большим взрослым? У тебя либо один склад ума, либо другой.
3 января 2021 в 14:05
+17
Аноним3062799
Тоже помню такой момент, когда отмечали очередной Новый Год. А теперь уже привыкла. А тогда так же собрались всей семьей, малышня игралась рядом, дети постарше носились во дворе. И я вдруг поняла, что вот этот стол со взрослыми и их песнями и их взрослыми разговорами во время праздников - это теперь мы. А ведь я все помнила, будто вчера, всё это с другой стороны. Как это мы играли и очередной раз подбегали к маме чтобы стащить кусок торта или шоколад, а они себе скучно сидели и очень долго о чем-то своём взрослом разговаривали, смеялись и иногда пели песни. Да, мы все ещё тоже можем пойти на горку. Но это уже не то, мы просто стали этими взрослыми.
3 января 2021 в 14:30
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!