#147342
Сидишь без денег, звонит друг и говорит: — Пойдём в кафе/кино/бар? — Не могу, денег нет. — Я угощу тебя, не вопрос! А после посиделок спрашивает, когда я верну деньги. Иди-ка ты на хуй, друг! Ибо не делается так.
222
586
Комментарии
Аноним3201959
Была у нас история похожая) щас многабукав😆 В общаге была большая компания, все др отмечали вместе, и вот приближалась днюха одной девочки, мы обсуждали варианты подарка, мож вместе что-то подарим, но так ни на чем не сошлись, так что по итогу дарили каждый сам от себя И тут в тот самый день, одна из нашей компашки, новенькая, приносит огромный крутой букет цветов (она в цветочном работала на тот момент), мы повосхищались и забыли. А потом она приходит, и говорит "скидывайтесь по 100грн, я от всех покупала, мы ж обсуждали", хотя дарила она от себя, мы ничего об этом не знали и не соглашались на это, обсуждалось в стиле "было бы прикольно" Бля, какая же истерика была, один парень из наших встал еще на ее сторону, типо вам че жалко, это ж не большие деньги, вы жлобы ебаные, и тд И аргументы, что для нас на даный момент это большие деньги, и тут скорее дело принципа, тк надо было нам сказать до покупки букета и обсудить стоимость, плюс дарить от всех Я шутила еще, что мы и стриптизера в шутку обсуждали, так привела бы уже его, а потом скинуться предложила, смешная такая) В общем после этого еще с год не разговаривали и не здоровались
4 января 2021 в 00:08
+200
Аноним3228345
Я сделал такое наблюдение: я если на общих тусовках кого угощал в долг, то понимал, что дарю и не требовал возврат. Обратно деньги вернули лишь пару раз. Было не жалко в пределах косаря. Но те же люди, если вдруг я просил кофе взять или ещё что-то по мелочи, сильнее всех требовали вернуть деньги. Им давать норм, а вот взять у них нет. Логики там нет, это диагноз. Рад, что сейчас у меня мало друзей, зато без таких проблем.
4 января 2021 в 00:21
+134
Аноним3252086
И у меня было. Только чуть под другим углом. В гости попросилась подруга. Я пустила. Мы готовили пиццу. Из моих продуктов. Она захотела пригласить еще наших общих друзей. Я кое-как согласилась. Но предупредила, что одной пиццы на всех не хватит. Друзья пришли с пакетом дополнительных продуктов и алкоголя. Не плохо посидели, кстати. В конце один из друзей достаёт чек и высчитывает сумму, которую я должна ему отдать! И, сука, так настойчиво требует. Ну я предложила оплатить ему аренду моей квартиры, электричество и счет за воду, которую потратили гости. Друг вроде опомнился, засунул свой чек себе в карман. Но тут же его накрыло второй волной. Он заявил, что те продукты - это его подарок мне ! Я собрала остатки всего в пакет и выбросила подарок вместе с этим другом. Больше не общаемся. До этого дружили 10 лет. Не раз его кормила, поила, подшивала одежду и никогда не выставляла счет. Прошло уже лет 7, а до сих пор зло берет !
4 января 2021 в 03:29
+128
Аноним3483785
Мне для друзей никогда не жалко, но в юности со мной это сыграло плохую шутку. Были из компании те, кто жрали/пили/курили за мой счёт, и не слова им это не было сказано в упрёк, а когда я за их счёт десертик в кофейне сожру, то сразу же начиналось: «ну ты только отдай...». Сука, главное, что меня бесило, что это не те люди, для которых 1000+ рублей что-то вообще значат. Самое забавное было, что один такой меня пригласили на др, за столом все всё заказывали что хотят, а потом нам, приглашённым, предложили все это оплатить 🤣🤦🏿‍♂️. Нет, мною все оплачено было, но его подарок было решено оставить себе))
4 января 2021 в 00:14
+83
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!