#147360
Мой единственный близкий друг попал в места не столь отдалённые. Из жалости поддерживала его, писала письма, чтобы не падал духом, иногда отвечала на его редкие телефонные звонки, утешала его мать. Думала, что на момент его выхода из тюрьмы перееду в другой город, но не сложилось. К несчастью, он знает мой адрес, переехать не могу, так как нет финансовой возможности. Ему известен мой номер телефона, который нельзя сменить из-за работы. Вчера от него пришло сообщение: "Привет, это N". Он вышел из тюрьмы, а я совершенно не хочу с ним общаться. Но боюсь игнорировать, так как вдруг он что-нибудь мне сделает. Нахожусь в напряжении: общаться — неизвестно, что у этого уголовника в голове, и как поменяла его тюрьма; игнорировать — вдруг захочет отомстить. Страшно и не к кому обратиться.
168
532
Комментарии
Аноним3347538
Как у вас хорошо сочетается «единственный близкий друг» и «что у этого уголовника на уме» в описании одного человека.
4 января 2021 в 17:02
+601
Аноним2802836
Херовый вы друг, видимо... Что то я в шоке малость от секрета... Вы были для него человеком, за которого он все эти годы держался мыслями, вы давали ему силы пережить всё это. Что у вас в голове? Если вышел с тюрьмы - значит не человек уже? Хотели прервать с ним общение - прервали бы сразу.
4 января 2021 в 17:05
+206
Аноним1179795
Автор, что у вас в голове вообще? Вот сел близкий друг в тюрьму, на этом этапе стоило проанализировать, за что сел, и думать, готовы ли вы продолжать общение. Если он убил и расчленил десять людей, то, наверное, стоило сразу порвать все контакты. А если его поймали с косячком, который он выкуривает раз в год по особому поводу, то едва ли тюрьма сделает из него безжалостного маньяка. И ему наоборот понадобится поддержка близких, чтобы вернуться к привычной жизни.
4 января 2021 в 17:10
+161
Аноним3126426
Была похожая ситуация. Только это был не "единственный друг", а хороший приятель. Тоже письма писала (не любовные, обычные), маме его помогала - передачку собрать, на свидание отвезти/привезти. Итог: он вышел, решил, что я любовь всей его жизни, когда выяснилось, что это все не так, чуть не зарезал меня, сжёг мою дачу.🤦 А нормальным ведь парнем был!! Так что Ваши опасения я понимаю. Так что следует встретиться с ним хоть раз, прощупать почву. Может, всё нормально и можно просто общение продолжить. Или понять, что нормально далеко не всё - и готовиться к пиздецу. Предупреждён - значит вооружён.
4 января 2021 в 17:20
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!