#147362
Когда мне было лет 10-12, сказала маме, что, когда вырасту, хочу, как она, выйти замуж, родить ребёнка, развестись и воспитывать его самостоятельно. Со временем это забылось. Но сейчас, когда я замужем, и есть ребёнок, а от мужа больше головной боли, чем реальной помощи, вспомнила об этом, и эта мысль не кажется мне такой уж и плохой...
83
435
Комментарии
Аноним2043577
Мне "нравится" вот это вот "помощи". Из всех уст. Муж типа должен помогать! жене с общим ребёнком и домашними делами. Алёёё!!! Он такой же житель этой же квартиры, так же срет, так же плодит грязную посуду, так же пыль разбрасывает! И ребёнок его собственный точно так же! Вы не помогать друг другу по дому и с ребёнком должны, а вместе все это делать и отвечать за все вместе! Без просьб! Вся грязь тоже мужа. Он так же обязан с ребёнком быть и заботиться о нём наравне с вами!
4 января 2021 в 18:20
+171
Аноним3184302
Помогают дети маме. Она ответственная, они - помогают. Когда про мужа говорят - "помогает" - ответственность с жены так и не снимается. Это она должна заметить, поруководить, напомнить, не забыть, делегировать и оценить качество результатов. Никак в головах людей не укладывается, что везущая быт работу и детей на себе женщина превращается в истощенную бабу, которая уже ничего не хочет Не надо "помогать". Возьмите на себя решение части вопросов, закройте их совсем.
4 января 2021 в 19:22
+63
Аноним1599806
Жиза. У меня тоже произошло в жизни нечто подобное. Склонна думать, что это случается потому, что с рождением ребёнка многое меняется в жизни женщины, тогда когда на мужской жизни это не оставляет столь глубокого отпечатка. Могу ошибаться, но, во-первых, описанный случай скорей тенденция, чем случайность; а во-вторых, примерно нечто подобное мне описал сам отец ребёнка.
4 января 2021 в 18:02
+42
Аноним2596270
яблоки от яблони... не знаю, мне больше кажется, что это внутренние установки. я посмотрела, как жила мамка с биологическим отцом - замуж как отбило, хотя уже под тридцатник
4 января 2021 в 18:01
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!