#147366
Было несколько отношений, но все они заканчивались по причине моей страшной ревности. Ни психологи, ни психиатры, ни тренинги — ничего не помогает, как бы я ни боролась. Изменение внешности, саморазвитие, повышение самооценки, многое другое — бесполезно. Это, видимо, неизлечимая болезнь, в моем случае слишком запущенная стадия. Уже четыре года одна. Не хочу мучить мужчину и себя. Понимаю, что умру в чёртовом одиночестве. Чувствую себя глубоко несчастной. На работе ревную коллег к новенькой, в дружбе — к новой девушке в компании. Это адское мучение. Я совершенно безобидна, просто закрываюсь в себе и страдаю. Не знаю, что хуже: быть всегда одной или с человеком, к которому я буду испытывать чувство ревности. На борьбу с последним ушло уже больше десяти лет, а результата нет.
120
399
Комментарии
Аноним3421816
Такое ощущение, что автор ждёт решения проблемы извне: от психологов, психиатров и пр. Вот это вот «ничего не могу поделать». Пока человек не захочет измениться, он не изменится.
4 января 2021 в 19:35
+95
Аноним2342583
Блиин, автора понимаю, это трындец. До психосоматики и панических атак доходила когда-то. Я ещё умом-то понимала, что это хрень, поэтому скандалов на пустом месте, тотального контроля - вот этого всего никогда не устраивала, только себя изнутри жрала. И психологи не особо помогали. Прошло само как-то, и теперь при какой-то попытке взревновать хоть кого-то организм такой: женщина, я всё помню, чем оно заканчивается, нуууу наааахеееррр 🙈. И не ревнует, котик хороший мой, люблю его 💪😁
4 января 2021 в 19:51
+51
Аноним3184302
Помощь психолога необходимо активно брать. Не ждать, что он поменяет ваше поведение. Если вы цепляетесь за такую защиту как ревность, она вам для чего то очень нужна. Пока не будет ресурсов переварить причину боли и решимости поменять жизнь, поход по специалистам поможет мало
4 января 2021 в 19:39
+41
Аноним3388757
Имхо, плохие у вас были специалисты, раз вы не пишите тут причину, видимо вы её не знаете, а раз не знаете, то не знаете и с чем боретесь, видимо с воздухом. Ну или боретесьс о следствием, а не с причиной. Специалисты должны были прежде всего найти причину. Попробуйте метод системных расстановок, если по-другому не получается. И вообще, среди психологов тоже полно халтурщиков, ищите своего, я многих сменила прежде чем нашла того, кто реально помог мне разобраться в себе, не навязывая при этом своего видения мира итд.
4 января 2021 в 20:14
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!