#147388
Лет 6-8 назад среди моих знакомых началась "золотая лихорадка". Все собирались стать миллионерами, открыть собственный бизнес и мечтали не позориться и не работать на дядю. Иногда складывалось ощущение, что я одна против всех, потому что даже рассказы о том, что есть люди, которые работают на дядю и получают NNN против наших N не действовали. Эти люди тоже считались лохами. С товарищами я уже не общаюсь, но земля круглая. Никто так и не стал миллионером и даже ценным кадром в хорошей компании, а у кого-то дела совсем плохи. И вот что это было? За это время можно было переучиться, найти другую работу, получать NNN и покупать себе свои айфоны, ездить в отпуск 2 раза в год и купить уже квартиру в ЖК "Элитная Высотка".
112
309
Комментарии
Аноним3234889
Моя з.п около 100 т.р. работая на дядю и есть знакомые с собственным бизнесом у них з п.меньше моей. И они все меня достали мол" когда свое дело замутишь". Сейчас я в 9.00 пришел в 18.00 ушел. Все. Все свободны Ни очем не думаешь. А свой бизнес. нафига мне этот гемор. Это надо искать заказы, людей на набирать. Работать 24/7.
5 января 2021 в 12:09
+166
Аноним3399890
Бля, когда я слышу фразу про «работать на дядю», то уже все понятно))) понятно, что у меня дергается глаз, и понятно, что с вероятностью 95% из этого человека ничего путного не выйдет Ибо чтобы дойти до миллиона нужно столько порогов оббить и столько шишек насобирать - поработать на дядю в том числе ДЛЯ ОПЫТА, ибо книги и паблики про бизнес это хуйня, никак не связанная с реальной жизнью. А тут ишь какой важный хуй бумажный, решил все стадии упорного тяжелого труда перепрыгнуть и сразу в Форбс))))) ага да
5 января 2021 в 12:06
+109
Аноним3497254
Знаю одного очень богатого человека, владелец крупной страховой компании и других мелких предприятий. Безумно приятный человек, говорил, что стал богатым потому что не брезговал в молодости работать на любых простых работах, копить, вкладывать, набираться опыта, полезных контактов, что в итоге сделало его таким какой он есть. А вот такие люди, которых описывает автор, зачастую жертвы инфобизнеса, которые держатся на топливе мотивации и мечтах о безоблачном будущем. Тогда как реальная жизнь сурова и требует конкретных действий и упорства, а не кичливости.
5 января 2021 в 12:18
+51
Аноним3390508
Очень многое зависит от удачи. От стартовых возможностей. Вроде бы дети учатся в одной школе, но одни приходят пешком, поскольку дорого за автобус платить, а других привозят на машине. Одни после школы не могут заняться домашним заданием, поскольку нужно сидеть с младшими и помогать родителям по хозяйству, другие могут позволить себе реппетитора, если не поняли какую-то тему в школе. От удачи зависит не меньше. Например был случай, когда человек работал реализатором на рынке. Сосед, видя как тот работает, предложил ему работать у него с зарплатой в 2 раза больше. Если бы он работал на пару рядов в стороне, то работал бы как раньше. И вот тут вопрос, а считается ли, что человек сам всего добился? Может всё же удача сыграла не менее важную роль, чем он сам? А сколько людей разорились из-за эпидемии? Поэтому не нужно ставить себя выше других и смеяться над ними только потому что на данный момент живёте лучше.
5 января 2021 в 12:37
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!