#147426
Живу в частном секторе. У многих кошаки гуляют на улице, естественно, некастрированные, потому что ну как же это искалечить животное. И каждый год новые выводки котят бегают. И каждый год то тут, то там валяются зимой окоченевшие трупики, летом разлагаются сбитые машинами или задертые собаками. Конечно же, кастрировать кота - это бесчеловечно, а обрекать из года в год всё новых и новых животных на смерть (далеко не всегда быструю) и даже не удосуживаться убрать от своего же забора разлагающиеся плоды своего природолюбия - это норма.
124
461
Комментарии
Аноним1974316
Ооо,вечная тема.Никогда,походу,не будет понимания данного вопроса,так чтоб все это понимали.Дремучий лес неистребим. Недавно в группе наткнулась на такую мадам, она ежедневно ходит и кормит бездомных кошек.Благое дело,казалось бы.Но когда девочки-волонтеры предложили ей помощь в стерилизации подопечных,у женщины началась истерика.что и живодеры они,и что это смерть животным,и что котятки радость. Радость,твою мать,на крайнем севере,где люди-то с трудом приживаются.Она спорила с пеной у рта,отклоняя все доводы,Сообщения ветеринара о пользе и возможных рисках операции,о инновациях в этом направлении,Сообщения волонтеров,ежедневно спасающих еле живых животных, Сообщения сторонних людей,взывающих к рассудку.Бесполезно.Тетка так и будет прикармливать и плодить толпы ненужных животных,большинство из которых в итоге погибнет страшной смертью,хорошо,если хотя бы в подвале,а не на улице в -40.Сука,я бы судила таких и отправляла на работы в приюты,чтоб своими руками выхаживали и пристраивали всех тех,кого расплодили
6 января 2021 в 09:28
+136
Аноним2716217
Дохлого котика можно прикопать на старом индейском кладбище - он и оживет. Я в книжке читал...
6 января 2021 в 09:25
+60
Аноним3347538
Есть ещё люди, которые считают что животное ОБЯЗАТЕЛЬНО должно испытать счастье материнства. Что там будет потом с этим приплодом - зависит от степени отбитости человека. Одни мои знакомые считают что их собака обязательно должна родить ибо после этого станет более ласковой, щенков раздадут. А другой чувак затирал ветеринару что его собака тоже должна тоже родить, все же рожают, потом он щенков утопит и будет всем хорошо. Я сначала думала что это утрирование, а потом сама таких встретила и приуныла.
6 января 2021 в 09:25
+42
Аноним2765432
Автор, это не верх ебанизма. Мне одна верующая дама доказывала что стерелизовать грех " против задумки Бога". Ну ок, а куда котят - щенят девать? А их выпускать священник советует. Мол кошки охотой прокормиться смогут, собаки в стае тоже. А кто не выжил, тот" Божья воля". Вот реально слов нет 😠
6 января 2021 в 09:33
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!