#147525
Никому не признаюсь, как я порой завидую своим друзьям. Одна всё студенчество кутила, потом выпустилась и удачно вышла замуж. Второму другу после выпуска купили квартиру в столице, так что жизнь уже, считай, удалась. Третья поделилась, что папа даст первый взнос на покупку жилья. Опускаются руки, когда понимаю, что мне придётся ещё десятками лет ебошить, чтобы добиться того, в чём в моем возрасте УЖЕ не нуждаются мои друзья. Понимаю, что родители не обязаны мне помогать, но как же обидно и завидно.
231
501
Комментарии
Аноним3472229
Пусть кидают в меня тапками, но я вас очень понимаю, они , конечно, ни в чём не виноваты, но, порой, очень обидно, что некоторые имеют с рождения то, ради чего тебе работать и работать 😢🤷‍♀️
8 января 2021 в 11:02
+347
Аноним3390508
Мне вот интересно. Если ребёнка отдадут в детдом, то государство берёт на себя обязательства его кормить, поить, воспитывать, а к 18 летию обеспечить жильём. Почему же при этом родители имеют право вышвырнуть своего ребёнка на улицу со словами "тебе уже 18, мы тебе ничего не должны"? Почему, если вышвырнуть животное, то это осуждается? При этом в 18 лет человек не успевает получить образование, чтобы устроиться хоть на какую-нибудь нормалтную работу. Человеку приходится работать, получая минимум, попутно учиться и на всём экономить, поскольку жильё нужно оплачивать.
8 января 2021 в 11:07
+145
Аноним3238413
Моя покойная бабушка Циля в таких случаях говаривала мне- Соломон,в жизни важны три вещи: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться!
8 января 2021 в 11:07
+82
Аноним3056995
Я сейчас словлю волну хейта, но я в тайне всегда злилась на отца, за то, что он получил от государства комнату в малосемейке и на этом решил, что его долг перед семьёй окончен. Он работал, чтобы хватало только на скудную еду, излишки тратил на себя. С одной стороны, он меня прокормил и в 18 лет отправил во свояси и больше ничего мне не должен. А с другой, другие отцы для своих дочерей покупали одежду и косметику (я зарабатывала в школьные годы на это сама), помогали с жильем, так как больше квартиры просто так не выдают. А я мола рассчитывать только на собственные силы.
8 января 2021 в 11:05
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!