#147551
Несколько лет назад тётя и братик погибли в пожаре. Бабушка тяжело пережила. Каждый день ездит на кладбище или доводит себя до криза, стоя в церкви. Я знаю, ей очень больно. Но она совсем забыла про нас с мамой. Вместо того, чтобы с нами говорить — она говорит с теми, кто ей никогда не ответит. Наши радости, горести, переживания её не волнуют. Мама плачет, говорит: "Мне тоже в гроб лечь, чтобы ты меня опять полюбила?" Не понимаю, зачем причинять боль себе и близким, если можно вместе всё пережить.
104
529
Комментарии
Аноним2086311
А те, кто говорят, что каждому надо время пережить горе и тому подобное, точно увидели, что это уже длится НЕСКОЛЬКО лет? Тут не подождать надо, а уже давно бить в колокола и подключать врачей и психологов.
8 января 2021 в 19:17
+132
Аноним3135585
Многие так накидали говна на автора с матерью. Я бы согласилась, если бы прошло полгода - год. Но прошло НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Этот тот срок, когда горевание должно перейти в пассивную фазу. И да, это уже не нормально, что человек забивает на родных ЖИВЫХ людей, при этом полностью сконцентрировав внимание на погибших. Тут точно нужно с головой работать. Ну или автора и ее мать бабуля не очень любила, а те были ее смыслом. В любом случае, абсолютно нормально хотеть внимания. И обида от того, что все вся ее жизнь посвящена мертвым - тоже нормальна.
8 января 2021 в 19:22
+85
Аноним3407846
Я чот охуела от комментов. То есть как засрать тут родителей за любовь к одному ребёнку в ущерб другому - так это за милую душу. А как тут бабка НЕСКОЛЬКО лет кладёт хуище на живую дочь - так пусть горюет. Мне как то не понять. Ладно ты год горюешь, а потом просто у тебя дыра в сердце, но ты живёшь дальше и поживаешь жизнь с живыми. А тут бабка отреклась от дочери и внучки. Правильно мать автора говорит, ей теперь тоже умереть, чтобы про неё вспомнили? Какая бы она взрослая не была, она по прежнему дочь, она по прежнему нуждается в общении с матерью. У неё так же болит душа за сестру и племянника погибших, так ещё и за мать, что та в церкви лобешником пол разбила и слезами батюшку утопила. У неё же не оба ребёнка в огне сгорели. Это не значит, что сгоревшую забыть надо, но и живая пока ещё жива, посвяти время ей.
8 января 2021 в 19:27
+66
Аноним3495792
Людям вроде автора и её матери только и нужно у кого-нибудь да выцыганить внимание. Бабушка страдает и горюет как умеет, а у этих двоих нытьё в духе «а почему наши охуетькакиеважные проблемки тебя не волнуют?» 🙄
8 января 2021 в 19:03
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!