#147577
Бывший за три года пришёл к дочери раза три. Она постоянно про него спрашивает, скучает очень и любит его. Волнуется, есть ли у него еда и тепло ли ему. Он живёт как сыр в масле. И вот появляется опять, мол, буду нормальным отцом, время проводить, что надо купить — куплю. С начала декабря не отвечал на сообщения дочери, а 31 декабря даже смс не прислал, чтобы просто поздравить дочь. У ребёнка слёзы и вопросы: "Папа опять меня оставил?" Больно, и ответов уже нет.
152
663
Комментарии
Аноним3271123
Ну иногда нужно не выгораживать и сказки рассказывать, а прямо объяснить, что человек @удло и не стоит с ним общаться. Иногда обида и злость лучше чем вот такое ожидание и клянченье любви.
9 января 2021 в 12:22
+214
Аноним3491416
Потом эти преданные и брошенные дети полжизни разгребают свои душевные завалы, и часто рожают от таких же
9 января 2021 в 12:22
+108
Аноним2160681
Своему сыну (5 лет) который так же постоянно спрашивал про своего недоотца, рассказала всё что он делал, что выгнал нас с квартиры когда ему и месяца не было, и всё разговоров про него больше нет, они хоть и маленькие, но всё понимают. Это лучше чем всю жизнь ждать не понятного отца и видеть неопределённость матери!
9 января 2021 в 12:30
+91
Аноним1352617
Я так понимаю, что ребёнку нужны либо регулярные отношения с отцом, либо никаких вообще. Иначе он просто мучает ребёнка. Нужно привлекать органы опеки. Органы опеки должны действовать из интересов детей, по крайней мере, номинально. Нужно писать им заявление, что ребёнок скучает, ему необходимо общение с отцом, чтоб они заставляли бывшего обращаться с ребёнком, контролировали регулярное общение. Обязательно письменно и оставлять себе копию. Когда они распишутся в своей беспомощности, подать в суд, где требовать определить порядок общения с ребёнком на регулярной основе для отца. Либо они его задолбают и он вообще скроется с ваших глаз, либо он законопослушный и будет общаться с ребёнком на регулярной основе, либо в крайнем случае, у вас появится документально зарегистрированные факты ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию ребёнка отцом. (Хранить как зеницу ока.) Это на случай, если папа решит потом требовать алименты с выросшего ребёнка. Такое, к сожалению, часто бывает у родителей, которые не очень заботятся о своих детях.
9 января 2021 в 13:23
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!