#147596
Со мной в подъезде живет девочка с синдромом Дауна. Родители оставили её на воспитание бабушки, отказавшись от неё, когда ей было лет 8. Они родили другого ребенка, здорового мальчика, которым и занимаются сейчас, уехав в непонятном направлении. Бабушка же сама стесняется своей внучки: как не увижу их идущими – девочка впереди на метра 3-4, бабушка сзади. Иногда ещё и покрикивает на неё. Очень сочувствую девчушке. Она ВСЕГДА со мной здоровается, называет по имени. Какое бы у меня ни было настроение, всегда отвечаю ей с улыбкой.
272
578
Комментарии
Аноним2075815
Я, может, жестко выскажусь, но считаю, что все «сочувствующие и белопальтовые» , как автор, имеют право такими быть, только если эту девочку себе заберут. И вырастят. Вернее, тащить будут на себе всю жизнь. И похоронят. Если даун совсем даун, то он не сможет быть полноценным членом общества. Жалко ей... со стороны наблюдать...)
9 января 2021 в 18:45
+172
Аноним3490407
А мне очень жаль родителей, у которых родился ребёнок с синдромом Дауна. Это же ужасно больно. Чтобы тут вечно не говорили о «солнечных детишках, которые лучше и добрее нормальных» с ними очень тяжело. А часто (не уверена, что все такие) дауны ещё и агрессивные, могут пытаться убить, изнасиловать. Ужас, короче говоря. Я бы никогда не осудила родителей, сдавших ребёнка-дауна в специальное учреждение, но на бабушку спихивать неправильно, конечно.
9 января 2021 в 18:47
+133
Аноним2059019
У меня на первом скрининге обнаружилось, что ребенок с синдромом Дауна. На втором врачи пытались сделать аборт, но так как нужно согласие мамы, я им не дала. Дочь родилась раньше срока, сказали долго не проживет, умрет через несколько дней. Эти несколько дней протянулись почти 2 года. Мы безумно любили её и я не жалею о своём решении оставить ребенка с синдромом Дауна. Она рано заговорила, но поздно пошла, каждая простуда отбрасывала ее назад в развитии, превращаясь в воспаление лёгких, часто лежали в больнице. Но какое счастье, когда ребенок говорит, что любит меня, папу и всех родных! Глаза, такие родные, не перестают такими быть, даже когда полны слез, бесконечно синие, доверчивые и любимые! Сейчас, когда её сердце перестало биться, я самый несчастный человек...
9 января 2021 в 19:27
+62
Аноним1790051
Вот знаете.... у меня нет детей И периодически, я думаю о том, а что бы я сделала, если бы узнала, что у меня будет ребёнок с отклонениями... и вот я не буду кривить душой, я бы вряд ли смогла принять решение всю жизнь выхаживать такого ребёнка... я - слабая. Но я бы не смогла
9 января 2021 в 18:56
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!