#147621
Мечтаю переехать в Сочи с семьёй. Смотрю фильмы, картинки, видео с Сочи и прям хочется! Мечтаю жить у моря, чтобы горы были. Пусть даже море будет в 20-30-40 минутах езды, но оно рядом. Не знаю, с чего начать, чтобы продвигаться к своей мечте. Муж вроде поддерживает, но относится к этому с юмором и скептически: "Да-да, поедем к морю жить, вот ещё миллиончик заработаем и сразу". А я засыпаю с этой мечтой, и за день по 100 раз в голове прокручиваю, как я живу в Сочи.
205
355
Комментарии
Аноним2681215
Мы продали трёшку в регионе и купили дом в 500 кв с бассейном. В европейской деревне. Справа море, слева горы. 5 гостевых апартаментов. Плюс сдача столичной квартиры и работа он-лайн..... А Сочи... Сочи мы бы не потянули(
10 января 2021 в 11:45
+214
Аноним3441566
Я из Сочи и переехала учиться и жить в другой город России. Я не хочу Вас расстраивать, и жизнь в Сочи возможно покажется вам раем...но первый год.. может быть два. Перспектив особых нет, основные профессии построены на туризме, и если вы будете работать в этом всем, то придётся жить на «сезоны», что многим даётся нелегко. Плюс ко всему высокие цены, проблемы с нормальным жильем, а летом тонны туристов, которые делают город «маленьким» . Я не хочу рушить сейчас Вашу мечту , и может быть я ошибаюсь, но , на мой взгляд, на любую мечту надо все же смотреть трезво, оценивая все «за» и «против».
10 января 2021 в 11:47
+74
Аноним1176779
Странно, что люди в Сочи не жили и не живут, а про минусы пишут. «Не читал, но осуждаю». Так вот. Я живу в Сочи. У меня, если что, все отлично, и я свой город очень люблю. У нас субтропики. Идеальные весна и осень, паршивые январь и июль, но по сравнению с другими регионами России, нам тут надо рот закрыть и не жаловаться. Так что с климатом все ок (ещё бы мне тут люди, живущие под вечно серым небом, рассказывали, что на юге плохая погода). 1 самый главный минус - цены на хорошую недвижку. Накопить не выйдет, цены постоянно растут. Тут либо деньги сразу есть, либо ипотека. 2 минус - жопа с работой. Она как бы есть, но ее как бы нет. Вакансии в гос. структурах - только через связи. Приезжих берут на тяжелую и часто «дешевую» работу, потому что местные живут на туризме, и в сезон свалят в закат. Хорошие шансы у IT-специалистов (так это везде), у медиков, ремонтников. Ну, всегда можно стать риэлтером ))). Вообще работу можно найти, если ты местный и с опытом. Если не местный, то должен быть реально крутым. Я бы сказала, как в Москве, наверное. 3 минус - пробки и парковки. В сезон - это пробки и из машин, и из людей. Парковаться в центре просто негде. Эвакуаторщики - суки скоростные. 4 минус - весь бизнес на связях и взятках 🤷‍♀️. С этим только смириться. «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!»
10 января 2021 в 12:23
+48
Аноним1789812
Не знаете, с чего начать? С гугла. Просто прикиньте, что вам надо для жизни. Квартира? Гуглите стоимость жилья, районы, риелторов. Еще, наверное, садики/школы? Тоже гуглите, пытаетесь найти людей, которые там живут и расскажут вам все про инфраструктуру. Работа, возможно, пригодится? В общем, принцип вы поняли. Все и всегда начинается со сбора информации, врое уже взрослая девушка, замуж вышла, а элементарного не понимает
10 января 2021 в 11:43
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!