#147622
Я поняла, что я абьюзер. Контролирую мужа, читаю его переписки и делаю это всегда так непринужденно, что он и сам думает, якобы наши отношения нормальные. Я знаю, где он, с кем говорил, о чём. Я на него влияю, так как я хороший манипулятор, но я понимаю, что так не должно быть. Пытаюсь от этого избавиться, но все советы сводятся в признание проблемы и повышение самооценки. Для меня это пустые слова, и я с этим всё равно не могу ничего поделать. Чувствую себя неизлечимой психопаткой и часто в депрессии.
165
412
Комментарии
Аноним3495792
А ещё вы даже тут себя выставили бедной-несчастной ни в чём не виноватой и не способной с собой совладать. А, ещё «в депрессии».
10 января 2021 в 12:02
+219
Аноним1790051
Вы не абьюзер, спите спокойно Абьюзер - это уничтожение моральное своей жертвы, моральное насилие, убийство самооценки, появление у жертвы уверенности в собственной никчемности, возникновение патологической тревожности, паранойи, депрессии, суицидальных мыслей и желания навредить себе физически. А по вашему описанию муж просто ничего не скрывает, поэтому ему пофиг на переписки, а вы знаете где он т.к это не странно в отношениях Ну или вы очень скромны в описаниях(в чем я лично сомневаюсь). Даже в описании вы - жертва, а не абьюзер
10 января 2021 в 12:04
+67
Аноним2526026
Только к врачу не ходите, а то, не дай бог, вылечат и тогда у вас пропадёт повод писать такие вот страдальческие тексты. Ну или даже круче будет, если вам врачи скажут, что с вами всё ок, а вопрос лишь в северном воспитании и характере. Но такое ведь никто услышать не хочет? Так что да, к врачам не ходите - от них одни только беды.
10 января 2021 в 12:04
+49
Аноним3347538
Была у меня в жизни знакомая которая говорила что она «хороший манипулятор», по факту человек люто заебывал и пытался (очень заметно) вывернуть ситуации в свою пользу, общаться было невозможно ибо всё сводилось всегда к Я, А вот я, А у меня. С друзьями и отношениями как-то не клеилось (действительно, почему?) и когда она окончательно была послана, всё недоумевала почему так получилось.
10 января 2021 в 12:06
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!