#147692
Работаю в магазине в отделе канцтоваров. Так больно смотреть на старичков, которые приходят делать копии с документов или со старых чеков. Они открывают свои "кошельки" из-под пакетов молока и выгребают желтую мелочь. Всегда за кипу листов говорю им сумму раз в пять меньше, чисто символическую. Так приятно, когда они удивляются, радуются и говорят, что так дёшево, и добавляют: "Спасибо, доченька!"
79
536
Комментарии
Аноним2115441
У моей бабушки очень много вещей. Мы ей покупаем красивые комплекты домашней одежды, удобные спортивные костюмы для выхода и верхняя одежда у неё всегда новая и чистая. Есть пара хороших сумок, красивй кошелек. Но блять, если не проследить, что она одела, то к врачу или парикмахерскую она поедет в самом старом, потому что "да мне помирать скоро, лучше себе забери". И пальто свое нацепит, с воротником из кошки, хотя оно ей уже мало и неудобно. И вот каждый раз спрашиваю, ну нахера? У тебя вещей мало? Тебе не нравится? Поехали, я тебе другое возьму!! Зачем этот сраный цирк, будто ты у нас последнюю сушку без воды доедешь?
11 января 2021 в 19:06
+173
Аноним1601944
Приятно, что вы делаете им добро. Надеюсь, что после этого вы кладёте свои деньги в кассу, а не делаете это за счёт работодателя
11 января 2021 в 19:01
+110
Аноним3125492
Последняя капля веры в "добрых стариков " у меня пропала на работе, где я продавала сувенирную продукцию. 70% всех краж приходилось именно на них. Игрушки, значки, магнитики, ложки. Всё это пиздилось нещадно , пока милая бабуля одуван держала за руку своего внука, она делала это второй рукой, заговаривая зубы. Цирковые номера с пакетом молока и мелочью тоже были не редкостью. Например если сувенир стоит 300р то она попросит его за 100. И не вежливо нет. А дай! Ты, стоишь тут, молодая дрянь! как не стыдно, какой кошмар, какие цены! Будто это единственный ларёк в городе с хлебом, а я хлебный барон, а не сувенирная лавка предметов далеко не первой необходимости. Однажды такая старушень пришла ко мне со своими копейками и началась песнь о маленькой пенсии. Минут через 10 ко мне пришла соседка по торговой точке и сказала, что эта бабка только что набрала лабуды у неё на 7 тысяч! Просто китайские игрушки для внука. Да, есть хорошие пенсионеры, светлые. Таким не жалко и скидку сделать, но их единицы. В основном обычные мудаки потом скрючиваются в старых.
11 января 2021 в 19:15
+89
Аноним3358362
Я работаю в канцелярском магазине. И раньше работала на кассе. Так эти старики часто шастали и просили скидку, потому что пенсия маленькая. Так вот из за таких как автор, приходилось с этими халявщиками постоянно ругаться. Есть у них деньги, только специально нищими притворяются, чтоб халявы нахапать. И я надеюсь, автор, вы разницу из собственного кармана платили.
11 января 2021 в 19:04
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!