#147722
Мне 38 лет, я бездетна не по своему выбору. Так уж вышло, что в личной жизни у меня провал за провалом: мне и изменяли, и обманывали, а кто-то по-честному уходил, потому что разлюбил. По-модному «родить для себя» я не могу, я вот только-только встала на ноги, до этого была неплохая зарплата, но накопить даже на первый взнос ипотеки было адски тяжело, ведь большая часть денег уходит на помощь пожилым родителям. Я уже понимаю, что никогда не рожу, потому что ипотеку платить ещё десять лет, а накоплений не хватит на декрет. К тому же начались проблемы со здоровьем, просто боюсь не вывезти одна. Смотрю на подруг: все родили чуть за двадцать, воспитывали детей одни, считали копейки, но потихоньку выбрались и в целом живут не хуже. Я же всё ждала хорошего мужчину, а потом повышений. В итоге прождала всю жизнь. Наверное, надо было тоже выйти из зоны комфорта и не делать аборт в 20 лет. Я бы выкарабкалась, и сейчас не была бы одна.
395
512
Комментарии
Аноним3425400
Ребенок - это не способ "не быть одной".
12 января 2021 в 13:40
+267
Аноним3438074
Автор, от чистого сердца хочу Вас обнять. У меня такое же умонастроение было в 30. И я думала, что мой поезд уже дал длинный гудок (в смысле по поводу репродуктивного возраста). Но у меня к тому же "техническое" бесплодие. ЭКО было как вариант, но чревато последствиями для здоровья. Потому я просто пошла и усыновила ребенка. Не столько от страха одиночества (это важный момент, ведь дети всё равно не обязаны нам быть с нами до смерти), сколько от переизбытка потребности делиться с кем-то своей любовью. И что бы там не говорили о зайках и лужайках, а с момента сбора документов на усыновление и до сегодняшнего дня у меня была масса взлетов и падений в финансовом плане. Да и в личной жизни так и не стабилизировалось ничего на положительном варианте. За то, я знаю, что мой ребенок счастлив. Не избалован, не залюблен, не отброшен. Просто мы уже маленькая семья. Нам достаточно счастья на двоих )) Не призываю. Просто даю свою историю как альтернативный вариант для рассмотрения.
12 января 2021 в 14:09
+242
Аноним3497327
Не понимаю этой хуйни "родить для себя". Куда блять рожают эти женщины, которые не в состоянии построить здоровые отношения со взрослым человеком, какое нахер воспитание от них 🤦 Ах да, шоб не быть одной, точно
12 января 2021 в 13:48
+122
Аноним3185811
Если б вы родили в 20 лет возможно у вас бы не было ни ипотеки, ни нормальной работы, ни помощи родителям
12 января 2021 в 13:43
+91
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!