#147784
Два года назад родила сына. Ещё сильно заранее до беременности мы с мужем договорились, что если будет сын, то имя ему придумываю я, а если дочь - то он. При этом, чтобы вторая половинка была согласна, то есть никаких экзотических имён или отталкивающих.
Когда на узи выяснилось, что это мальчик, то я сразу начала выбирать имя. Остановилась на трёх вариантах: Артём, Илья и Никита. Муж сказал, что ему всё равно; тогда Артём, решила я. Роды были сложные, так вышло, что ребёнка выписали раньше, а я была в больнице ещё месяц.
Когда я вернулась домой, то выяснилось, что муж зарегистрировал нашего сына под именем Ефим – в честь своего прадеда! Не хочу обидеть любителей или обладателей этого имени, но для моих ушей это препротивнейшее имя! Я плакала от бессилия, муж сказал, что его матери, моей свекрови, приснился накануне родов её дед, и она решила, что это знак, и пока я была в реанимации, муж с матерью быстренько сгоняли и получили свидетельство о рождении.
Спасибо моим родителям и брату, которые поддержали меня и помогли поменять имя ребёнку. Муж закатил скандал, а я подала на развод. Нас развели, и муж заявил, что сыну Ефиму помогать будет, а Артёму нет. Ну, нет так нет.
Сейчас он платит алименты от официального дохода, то есть копейки, к сыну ни разу не приезжал. Я сына люблю, денег хватает. Но до сих пор недоумеваю, как я могла не рассмотреть в муже придурка.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
535
1 079
Комментарии
Аноним3168915
Ты мучаешься, рожаешь, рискуешь отправиться к прадедам, а они, за твоей спиной, имена дают. Ну охуеть
13 января 2021 в 19:02
+541
Аноним3322286
Не волнуйтесь, появится. Когда мелкий ссатться перестанет, зубы все вырастут, школу кончит, жопу ему вытирать и уроки учить не надо будет. А пока с Артемкой сами, сами.
13 января 2021 в 19:04
+258
Аноним1606198
Ящитаю, что имя ребенку в первую очередь должна выбирать мать, учитывая мнения мужа (если ему уж совсем противно имя, например) . От отца у него фамилия, отчество, дайте нам хоть назвать того, кого мы рожаем.
13 января 2021 в 19:28
+182
Аноним3277299
Уже писала о своей ситуации в комментах, но меня эта история зацепила и поэтому ещё раз напишу! Тут проблема глубже гораздо, чем просто имя. Родители не смогли договориться по такому важному вопросу как выбор имени! Это маркер! И хорошо что развелись! Не получилось бы ничего хорошего из совместной жизни! Мы с мужем тоже не могли договориться никак, споры и ссоры продолжались после роддома месяц! Ребёнок был все это время без имени. Регистрировать пошли вдвоём, надутые, поссорившиеся в очередной раз. Муж все таки настоял на имени противном для моего уха настолько, что сына я за 18 лет ни разу по имени не назвала! Есть милое домашнее прозвище, которым я его называю! Мы не развелись, но живём хуже некуда! Жалею, что смалодушничала 18 лет назад
13 января 2021 в 19:42
+111
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!