#147798
31 декабря должны были с молодым человеком ехать на дачу к его родителям, все было хорошо, купили всем подарки. Вечер, трасса, едем, не особо торопясь. Вдалеке видим кучу машин ГАИ, начинаем тормозить, но дорога скользкая, сильно не сбросишь скорость. Вдруг из темноты на дороге появляется машина, мы ее тараним, да еще и задеваем машину сбоку. Как выяснилось, водитель просто остановился посреди трассы без всяких опознавательных знаков «посмотреть на аварию». Выставили все так, как будто мы виноваты. Как-то увезли свою машину обратно в город, у которой перед в мясо, приехали в деревню к родителям. Вот спустя время посмотрели регистратор, здраво оценили ситуацию, понимаем, что мы не виновники аварии, по крайней мере не в той степени, которую нам приписали. Дальше суд, поддержка только со стороны моих родителей, остальные винят молодого человека, мол, «руки из жопы». Не понимаю, почему именно мы… В новый год вошли с ужасным настроением, с долгом почти в полмиллиона и с непонятными чувствами: «А что нам делать дальше…»
167
490
Комментарии
Аноним3395570
Виноват почти всегда тот, кто ударил сзади, скорость выбирает водитель, должен расчитывать так, чтобы всегда остановиться перед препятствием. И как это сильно не сбросишь скорость? Видимость нулевая, мигалки повсюду, явно что-то не то, но надо же подарки допереть. Вдалеке увидели, сами говорите, но не сбросили, продолжали нестись?
14 января 2021 в 00:12
+96
Аноним3488882
Ну вообще с точки зрения закона виноваты вы. Ибо дистанция и скоростной режим. А водитель может просто сказать что у него сердце прихватило и он остановился, каким образом он знак выставит. А если впереди пробка, по той же логики вы должны были и в пробку въезать, так что... Скажет что хотел но не успел. Но это с точки зрения закона. Но если по совести судить то конечно он виноват.
13 января 2021 в 23:48
+62
Аноним3432362
Конечно тот водитель козел, но отрицать свою очевидную вину... Кто виноват, что вы летели в гололед со скоростью, не позволяющей вовремя остановиться? Пушкин? Хоть бы какие выводы сделали из ситуации. Там не только мудак мог стоять, а абсолютно любое препятствие. Та же авария, водитель идет выставлять знак, к примеру! Сбили бы его! Вы просто злитесь на то что попались на нарушении, а если б не тот мужик, не попались бы!
14 января 2021 в 02:14
+40
Аноним3454050
Ну тот кто сзади всегда либо виноват, либо обоюдка, так что что делать... выплачивать долги, жить
13 января 2021 в 23:44
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!