#147882
В моем районе в этом году бродячие собаки насмерть загрызли мужчину — тому стало плохо, он потерял сознание. Ну, а голодные животные сделали свое дело. Власти пишут, что животных отлавливают и определяют в приюты, но даже чисто визуально количество на улицах не уменьшается. Собаки бывают добрыми, но чаще всего они агрессивны. Я как велосипедист постоянно отбиваюсь, несколько лет назад даже укусила одна псина, пришлось делать очень болезненные уколы. Я раньше не считала за людей тех, кто травит собак, а сейчас думаю – так, может, это просто защита…
554
511
Комментарии
Аноним2526026
От зоошизы до догхантера всего пара укусов. А вообще я вот искренне не люблю добренький за чужой счёт, которые этих собачек подкармливают, а к себе или в приюты не берут. Имхо, правила, того же, Сингапура крайней верны: покормил бездомное животное - лови штраф почти в 1000 баксов. Сразу осознание проблематики приходит в голову.
15 января 2021 в 20:23
+225
Аноним3442873
В тему. Как меня заебали зоошизики!!!! У нас во дворе стая собак чуть на разорвала девочку 7-ми лет. Семья девочки подняла вопрос о бродячих собаках и предупредила, если власти не решат они лично уберут собак своими методами. Девочка к слову просто шла в школу, собак не трогала, так как боится. И на их семью сразу обрушился шквал негатива, живодёры, безсовнстные и многое другое. Поэтому я точно поняла я ненавижу зоошизу самой лютой ненавистью.
15 января 2021 в 20:29
+186
Аноним3347538
Обожаю людей с такой логикой ❤️ Виноваты собаки. Да, именно они. Не люди которые не стерилизуют животных, не те кто выкидывает их на улицу, не власти которые протолкнули поправки в конституцию по поводу этого но, гос приютов и программ как не было так и нет. Что вы, виноваты сами собаки, у них ведь мозгов что бы решать как лучше будет для общества больше, чем у людей в этом обществе живущих. А если есть проблема с агрессивными бродячими животными на улице то что надо делать? Отловить, стерилизовать, определить в приюты а особо агрессивных гуманно усыпить? Неееееет конечно. Травить! Разбросать отраву везде, со бы животные умирали в маках на обочине, что бы играя в траве дети находили эту отраву и тоже ели, а в перерывах между этим, смотрели на умирающих животных.
15 января 2021 в 20:24
+144
Аноним2765432
Сейчас набегут адепты секты: "собачка просто так не укусит". Укусит. Ещё как. От голода,от страха и врождённой агрессии характера. Да,собаки не виноваты что их выбросили. Что их кормят сердобольные граждане и они плодятся как бешеные на дармовых харчах. Но они сливаются в стаи,эти стаи воюют за жрачку и территорию и бросаются на всех кого считают угрозой. А угрозой считают любого человека кто зайдет на их территорию и косо глянет. Я за стерелизацию. За учёт животных, за неебические штрафы за выброшенные животные. За обязательную стерелизацию. Но и за ликвидацию агрессивных собак, которые стаями бросаются на собак. На меня неоднократно бросались бродячие псы. Если станет вопрос - моя безопасность,или агрессивная бродячая собака - без зазрения совести прибью,пристрелю или отправлю.
15 января 2021 в 20:58
+102
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!