#147893
Когда была маленькой, мать работала в детском саду. Меня попросили сыграть снегурочку на утреннике. Там был мальчик, у которого не было кистей рук. Когда нужно было раздавать игрушки, я избегала его, потому что испугалась. Помню это до сих пор и до сих пор стыдно :(
71
410
Комментарии
Аноним2796389
мой дед был ветеран, без ноги. с малолетства я с интересом наблюдал его ежевечерний мистический ритуал по трансформации деда из обычного человека в одноногого. усталый, он снимал верхнюю одежду и долго сидел на диване в трусах и майке с жутковатой железной конструкцией вместо ноги. сперва нужно было отжать маленький рычажок, что бы согнуть протез в колене, затем отстегнуть огромный ремень через плечо. потом множество ремешков от широкого кожаного пояса. вздох облегчения. протез ловко скрывался за спинкой дивана и дед снова замирал на пару минут, глядя в никуда. в эти пару минут мне было позволено потрогать мягкую, всегда холодную и совершенно не страшную культю.)) затем дед ловко впрыгивал в трикошки, подворачивал одну штанину под резинку и до ночи носился по хозяйству на самодельных костылях. к чему это длинное предисловие... однажды я зашел к маме в спальню и увидел, как она сидит усталая на кровати и отстегивает чулки от пояса. я потерял дар речи, стоял с открытым ртом и ждал, ждал когда когда мама отстегнет свои ноги и бросит их за кровать. я боялся появления культей. но мама истолковала мои эмоции по-своему, решила что это какая то начальная фаза моего сексуального становления. велела выйти и закрыть дверь. в томительном неведении я прожил последующие несколько дней, пока не увидел, как она красит ногти на ногах. но это уже было следущее "открытие" в моей, едва начавшейся жизни.))
16 января 2021 в 00:46
+262
Аноним3280337
За что стыдно? За детские эмоции, страх, непонимание? Почему вам жалко только мальчика без кистей, а маленькую девочку, которая была снегурочкой не жалко? У нее был праздник, она такое видела впервые, ее даже никто не предупредил. Да, она его избегала, но роль свою довела до конца, а не убежала с криками. Мне очень жалко эту девочку и, на мой взгляд, она молодец!
16 января 2021 в 00:05
+125
Аноним3045095
Новый год, дом для детей инвалидов. 24 часа. Заваливается Дед Мороз, кидает мешок с подарками на середину комнаты и сваливает. Все дети посрывались со своих коек и инвалидных кресел и ломанулись к мешку. В центре комнаты происходит жуткая драка за подарки. Один мальчик лежит в койке, у него нет ручек и ножек: Мальчик: - Оставьте мне подарок!!! Из толпы (зло озираясь): - Да пошел ты!!! Мальчик: - Ну оставьте, пожалуйста!!!! Из толпы (так же): - Отвали, инвалид долбаный!!!! Мальчик теряет терпение, кое-как падает с кровати и, делая невероятные движения подбородком, подползает к дерущейся детворе. Зубами вырывает у кого-то подарок и, таким же макаром, уползает обратно. Забивается под кровать, ртом разрывает обертку в клочья, и дрожащим от восторга и радости голосом восклицает: - УРА, СКАКАЛКА!!!
16 января 2021 в 00:11
+80
Аноним2722377
Честно говоря, я сама только недавно стала воспринимать людей с каким-то "отклонениями от нормы" нормально. Вообще не вижу разницы между человеком с руками и без рук, например. Такой же человек как я. Стоило пожить совсем немножко в Европе чтобы это понять. Там в саду наравне со всеми играл мальчик в коляске. Другие дети на это будто и внимание не обращали. А что говорить тогда о том что было давно ещё и на совковом пространстве
16 января 2021 в 00:07
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!