#147932
Когда мне было 20, от бабушки мне досталось наследство - маленькая однушка, но в хорошем районе. В свои 20 я уже работала, въехала в эту квартиру, сделала там ремонт и жила почти 9 лет. Со временем я решила расшириться, потому что работаю из дома, и мне нужен кабинет-мастерская. Решила купить двушку.
Присмотрела хороший вариант. У меня уже были кое-какие накопления, я готова была взять часть денег в заём, но основная часть была бы от продажи однушки. Мои тётя и двоюродная сестра узнали, что я продаю квартиру, и изъявили желание купить её, типа для сестры это отличный вариант начала самостоятельной жизни, ей 20 лет, пора пожить отдельно.
Цену тёте я назвала рыночную, за которую и собиралась её продать. Тётушка тут же начала просить, а потом и требовать, чтобы я скинула тысяч 300-400, а лучше 500, по-родственному! И добавила, что мне квартира задаром досталась, я там пожила, а её дочь ничем не хуже и тоже имеет право.
Я охренела, потому что, во-первых, я жила с бабушкой последние два года её жизни, ухаживала и помогала, и в благодарность бабушка завещала квартиру мне, во-вторых, это бабушка по папе, а тётя с маминой стороны и вообще не имеет никаких прав на эту квартиру. А, в-третьих, "по-родственному" звучит очень сомнительно, потому что тётю и сестру я видела дай бог раз 10 в жизни, в основном на днях рождения родственников или похоронах.
Решила вообще не связываться и продала квартиру другим покупателям. Так тётка всем родственникам растрепала, что я зажралась, послала её и вообще хотела квартиру продать втридорога. Теперь они периодически звонят моей маме и ей рассказывают, какая я плохая.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
136
706
Комментарии
Аноним3495792
Мне кажется, это какая-то эталонная история для паблика "яжемать" или "вам жалко, что ли?". Ну не верю я, извините. Всё как-то слишком по шаблону.
16 января 2021 в 21:42
+110
Аноним3288939
Мейби немного не в тему, но все же. У меня таким образом недавно дядя мягко говоря охуел. От него отвернулись его собственные дети, он на данный момент один, так ещё и не способен работать, получает пенсию. Мой папа (его брат) хорошо устроился, есть где жить и даже больше. Так вот, когда в очередной раз папа помогал ему с едой и тд, дядя начал ему внушать, что вот мы с моим братом уже устроены, помощь нам не нужна, и что ему бедненькому нужно где-то жить, что они вот самые родные друг другу, все же одна кровь, а дети так, предать могут (по своим судит). Он начал намекать отцу прописать его в своей квартире, якобы ему в своей съемной не очень. Начал настраивать папу против нас, но благо отец не ведётся на подобное. Послать его не может, брат все-таки. Не знаю, в чем мораль моей истории. Родственники тем ещё днищем бывают.
16 января 2021 в 21:45
+82
Аноним3058867
Я так боялась, что вы продадите квартиру и они вам деньги не отдают
16 января 2021 в 22:37
+48
Аноним3231412
Золотое правило - не иметь никаких финансовых дел с родственниками и друзьями
16 января 2021 в 22:24
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!