#147937
Уже 2 года пытаюсь бороться со спидофобией. Ужасно пугает эта болезнь, хоть и понимаю, что c ВИЧ можно спокойно жить. Как только появляются какие-то подозрительные симптомы, меня бросает в дрожь и мысли в голове не покидают, что могла инфицироваться. Постоянного партнера в сексе нет, всегда предохраняюсь. Но постоянно боюсь, что презерватив порвётся, а я не замечу. Или что партнер его снимет, пока я не вижу. Доходит до паранойи, которую не каждый человек может понять. Ну а самое страшное для меня в этой ситуации — это пойти сдать тест, так как он может перевернуть мою жизнь с ног на голову. Устала жить в вечном страхе.
229
386
Комментарии
Аноним3322286
Боисся - не ябися!
16 января 2021 в 23:23
+125
Аноним3430484
Лучше знать, что у тебя ВИЧ, чем не знать. Поэтому я сдаю тест каждые полгода, просто покупаю в аптеке экспресс и спокойно дома проверяю. Моя подруга уже 2 года на антиретровирусной терапии после обнаружения, и иммунитет у нее покруче чем у большинства людей. Лучше вовремя обнаружить, чем необоснованно бояться. Вконце-концов, в мире есть еще куча реально смертельных болезней пострашнее вич. Просто сдай тест, блеать
16 января 2021 в 23:23
+82
Аноним2776550
❗️тут полезная информация Я проработала волонтером в сфере сексуального образования и поддержки ВИЧ-инфицированных людей достаточно долго. Скажу вот что - если знать и соблюдать определенные правила, заразиться ВИЧ нужно ещё постараться. Я не медик, так что прошу не кидать тапки за возможные неточности, а поправить меня в комментариях. Презерватив защищает в 99% случаев, но даже если он порвался - у вас есть 72 часа принять экстренную терапию, чем раньше тем лучше. У вас есть все шансы избежать заражения. Обратитесь по горячей линии центра помощи ВИЧ- инфицированным в вашем городе и узнайте, как и в каком порядке можно получить этот препарат. Можно обезопасить себя заранее принимая ПрЕП - доконтактная профилактика, так же даёт высокую гарантию избежать заражения. Она широко используется в Америке и Европе и в странах СНГ тоже уже есть. ПрЕП+презервативы и считайте себя непобедимым терминатором:) А вообще, ВИЧ не так страшен как огромный список болезней от которых сгорают за неделю-две. Люди живут, строят семьи, рожают здоровых детей. Если ваш партнёр ВИЧ+, но принимает антиретровирусную терапию, то даже при контакте без презерватива, риск заражения практически нулевой. Конечно, чем раньше начать принимать терапию, тем лучше и тем больше шансов не допустить развитие СПИДа. Главное - проверяться, даже если нет подозрений, даже если один половой партнёр, которому вы доверяете. Раз в три месяца, чисто для галочки, экспресс-тесты бесплатные. Берегите себя ✨❤️
17 января 2021 в 02:37
+45
Аноним3472285
О, как я вам понимаю! Работала супервайзером в отеле в Праге. Центр, лакшери и все дела. Нельзя было и соринку пропустить. Захожу на контрол, а там - пакетик под стулом. Я его хвать! А у меня на пальце кожа треснула и никак заживать не хотела. Так вот, я его хвать! А это не пакетик, а использованный презик! Я когда анализ сдавала, очень переживала. Да я чуть не сдохла от страха!
16 января 2021 в 23:25
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!