#147951
На прошлой работе все женщины из отдела поочерёдно ходили в декрет и, будучи беременными, забивали на работу. При этом деньги им платили, потому что не платить руководитель права не имел. Когда перешла в другую компанию руководителем, и мне нужно было набрать себе команду, сразу выдвинула требование, чтобы в трудовых договорах женщин оклад был прописан минимальный, остальное — премия до обещанного уровня зарплаты. Через два года честной работы моя подчинённая собралась в декрет. Так вот её отношение к работе в корне отличается от того, что было у куриц с прошлой моей компании. Потому что она знает, что если будет постоянно отпрашиваться, ходить на больничные, косячить или филонить, то вместо ста тысяч получит жалкий МРОТ, зато её коллеги получат доплату за выполнение её работы. Поэтому она нашла способ работать: если среди недели чувствует себя плохо, то пашет на выходных, пашет ночами, зато деньги получает в полном размере. Наверное, где-то я иду против законодательства, только мне наплевать. Мои сотрудники должны работать, как винтики, при любых обстоятельствах.
736
797
Комментарии
Аноним2486545
Удивительно, почему самым скотским отношениям к женщинам отличаются именно женщины? 🤔
17 января 2021 в 12:43
+897
Аноним3472285
Когда директор узнал , что я и одна ещё сотрудница беременны, на совещании сказал. Лилия и Диля ( условно) сейчас в очень уязвимом положении. Многие из вас лично знают как это, остальные- понимают. Прошу вас с пониманием отнестись к тому, что иногда они будут ходить к врачу или уходить раньше. А вам, Лиля и Диля, прошу не пользоваться положением, но и не поступать в ущерб здоровью. Директор- мужчина. По уходу в декрет ещё и премию выписал.
17 января 2021 в 12:49
+700
Аноним285588
Хуево блять когда женщины сами поддерживают дискриминацию. Выносить ребёнка и родить - это не посрать сходить и кофе выпить, у всех беременность протекает по разному и таким женщинам тоже нужна работа и деньги. Если законом предусмотрен оплачиваемый больничный - будь добра обеспечивай. Если бы я узнала, что в компании где я работаю, минималка только у женщин, а у мужчин норм оклад, я бы задрочила такого работодателя проверками и судами.
17 января 2021 в 12:44
+654
Аноним2080473
Ну охуенно, чё Пока ты не забеременеешь Вот у меня подруга в положении, то блевала пол срока, то в больнице лежала с угрозой срыва. Она прям тааак хотела пофилонить, можно подумать!
17 января 2021 в 12:42
+359
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!